Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • ISP
  • All About Indihome Season XI - Part 4

nabilracerAvatar border
TS
nabilracer
All About Indihome Season XI - Part 4
◄ Last Update : 12/11/18 ►
source : www.indihome.co.id

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

riziqqq
valkyr9
smackheadsteve
smackheadsteve dan 70 lainnya memberi reputasi
63
1.1M
41.8K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISPKASKUS Official
2.9KThread4.1KAnggota
Tampilkan semua post
eudnibowliAvatar border
eudnibowli
@agan @aioyups

Quote:

Lmao.Bukan skip read gan, lmao. Saya baca, tapi salah mengerti. Lack of knowledge untuk mengerti petunjuk2 agan, seperti sebelum2nya. Mohon maaf mohon maaf hehe.

Saya udah order dari Official Store marketplace. Kan ekspedisi ya, terus juga tanggal merah, mudah2an sih sampai hari Sabtu, tapi kalau nggak ya, kita lanjut lagi Senin atau Selasa gitu gan. Untuk saat ini sampai sini dulu saya mengambil waktu agan.

1) Pertanyaan terakhir untuk post ini. Nanti setelah ONTnya direset, Wi-fi dari modem harus dimatiin kan?

Cara disable wi-fi nanti dari mana?

a) Network -> WLAN -> Basic -> Wireless RF Mode -> DISABLED
atau dari b) Network -> WLAN -> SSID Settings -> SSID 1 -> Enable SSID Checkbox -> Diuncheck

Soalnya salah 1 dari langkah yang sudah saya lakukan juga termasuk reset modem. Dan pada saat saya reset modem sebelum tanya di kaskus ini, itu... wifi-nya otomatis nyala dengan password default yang dibawah modem post-reset.

Nanti pada saat Routernya dateng, wi-fi di ONT harus di-disable kan?

Quote:

Keanehan2 dari kasus2 yang terjadi selama saya pakai indiho macem2 gan emang. Ya itu beda region beda experience.

Jadi saya ganti modem (replacement 1), hue bridge nggak bisa dihubungi via hue apps kan. Saya request ganti modem lagi (atau setel ulang modemnya) dengan alasan hue bridge harus connect.

Saya bilang, saya mau hue bridgenya nyala, udah paling gampang ganti modem, setel ulang profile / setting modem atau whatever it is, dengan benar, kemarin entah apapun fitur yang tidak dinyalakan, dengan ganti modem kan setel ulang, maka tidak perlu diagnosa penyebab kan, setel dari 0, tapi setel with your default jadi bisa konek lagi hue bridgenya.

Terus saat datang ganti modem lagi (replacement 2) saya tanya, ini Port 3 dan Port 4 memang indiho sengaja tidak nyalakan? Katanya iya, defaultnya begitu. Saya ditawarin "bisa kalau mau dinyalakan, bisa, request". Saya reply, don't do anything outside of the default, Please set the modem the way you usually set the modem in other households.

Biar standar kan maksud saya, jadi Port 3 Port 4nya standarnya dari sana tidak dinyalain. Di modem yang Replacement 1 juga port 3 dan 4 nya nggak nyala sih gan.

Old Modem sebelum yang diganti juga Port 3 Port 4nya nggak nyala sih gan.

@agan @ridonculous
Quote:

Jadi gan, untuk kasus saya sendiri, saya pakai Hue udah lama,modemnya rusak kan minggu kemarin, sampai titik modemnya rusak (kena air), jalan aja normal Hue Bridgenya.

Ganti modem, unable to connect. Coba berbagai troubleshooting dari website Hue nggak bisa juga. Termasuk ganti zigbee channel ke 20 (salah satu troubleshooting kalau zigbee bentrok sama wi-fi something).

Ujungnya in desperate move, saya reset to factory settings, nggak bisa juga.

Saya punya bridge cadangan yang baru belum dipakai, colok itu, nggak bisa keconnect juga ke hue app. No New Hue Bridge Found. hue app di hp udah di uninstall.

Ganti modem lagi.Saya minta tolong setel modem yang bener, seperti defaultnya bagaimana lah, supaya saya bisa konek hue bridge saya. Teknisi bilang hue bridge nggak konek di luar lingkup telko. Yang penting internet jalan.

Dari pembacaan saya dibantu sama agan2 disini, saya ping dari PC ke other local devices itu nggak bisa gan. Saya memang belum pakai Wireless Printer saya sampai sejauh ini, tapi kalau benar pembacaan saya, wireless scan, wireless print, sama remote access local devices itu nggak bisa semua (mungkin?).

Here we are right now gan, gitu.

Solusi yang mau dicoba saat ini, beli router baru, ONT indiho konek ke router, wifinya nanti dari router baru itu aja. Mudah2an itu bisa. Kalau itu nggak bisa juga, nanti saya coba sekalian Ping Local Devices dari PC, kalau ping bisa, Hue nggak bisa. Huenya yang salah, for whatever reason.

Kalau ping nggak bisa juga, hue nggak bisa juga walaupun udah ganti router, [B]mudah2an sih nggak kejadian[B]. Di 1 sisi, saya udah bener2 muak sama ini, tapi karena pandemi mau ganti ISP juga susah, di sisi lain, saya juga ngga enak sama agan guehs, sabu2tar, dan terutama aioyups, yang udah reply2 terus.

Router udah dibeli, lagi dalam perjalanan, mungkin ya sampainya minggu depan gan, Senin atau Selasa. Harapan saya sih Sabtu cuma tanggal merah kan. Senin modem sampai, Selasa post lagi disini adalah plan saya sekarang sih. Gitu.
Diubah oleh eudnibowli 28-10-2020 11:49
0
Tutup