Monkey.D.FeroAvatar border
TS
Monkey.D.Fero
All About Weekly Shonen Jump (Also other shonen manga magazine....and etc) ~Part 3~
Quote:

Quote:

TOC atau table of content, itu ada di setiap issue/edisi Jump. jd ToC ini kyk ranking dr tiap2 series yg running di Jump. tiap issue Jump ada semacem postcard bwat pembaca isi polling series/manga mana yg bagus di tiap minggu.
~dabel nyomot..Credit to arsene lupin, TS trit sebelumnya~

----------------------------------

Seperti, silahkan ngalor ngidul disini seperti biasanya...asalkan :
Quote:

-----------------------------------

toc lanjut post 2, insya allah emoticon-linux2
Diubah oleh Monkey.D.Fero 18-08-2022 09:31
skyking21
acengfiqri
spaghettimi
spaghettimi dan 50 lainnya memberi reputasi
41
804.2K
35.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manga, Manhua, & Manhwa
Manga, Manhua, & ManhwaKASKUS Official
2.4KThread5.8KAnggota
Tampilkan semua post
Bung.TamaAvatar border
Bung.Tama
Webtoon sekarang emang lgi menjamur tipe MC yg Overpower dan di setting dunia fantasy.. Klo ane liat sh ini terpengaruh krna boomingnya Isekai di Jepang.. Yaa mirip2lah kedua itu..

Tapi jika harus memilih webtoon atau isekai Jepang.. Jelas banget webtoon lah.. Isekai Jepang eneg ane liatnya (kecuali utk beberapa).. Semuanya serba heroin,, semuanya serba sex,, semuanya serba harem.. Covernya selalu ditonjolin karakter cewe2nya.. Heroin2nya cuma sebagai fanservice doang.. Ga ada karakterisasinya.. Segitu amat ya terobsesi sama karakter wanita.. Genre harem ane juga suka,, tapi ga gitu juga hahaha..

Setting adventure,, petualang,, guild,, dunia fantasy,, MC OP,, magic,, skill,, game setting,, guild.. Genre favorit ane sbenernya,, dari dulu ane paling demen.. Mungkin terpengaruh dulu suka mainin game2 JRPG di PS2 sama abang ane.. Jdi sekarang lebih condong baca webtoon.. Ane baca smua itu yg setipe2 hahaha..

========================
Solo Leveling ane awalnya suka,, tapi karena sekarang udh keterlaluan OPnya.. S Class Hunter udh kyk jdi semut bagi dia,, jdi agak boring.. Ane nunggu sampai muncul yg selevel lgi sama si MC.. Dan si Author cukup2lah suapin kekuatan ke MC..

Kalo webtoon yg ane paling recommend.. Ada Tower of God,, ini mnurut ane ya One Piece nya Korea hahaha.. Settingnya yg luar biasa besar dan banyak banget lore2 dan legenda didalamnya..

Lalu ada Legend of Northen Blade.. MC OP dengan setting murim atau bela diri..
Ini seriusan dah bagus banget.. Karakter2 dsini smuanya deep dan dewasa.. Conversationnya bukan main.. Krna faktor umur kali ya,, ane suka banget klo karakter2nya itu dewasa dan berpikir rasional
altara96
Gailham
primegx
primegx dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup