Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

balungan_sugihAvatar border
TS
balungan_sugih
--The Perfume Community-- - Part 10
Originally Quoted from Superboi:

Selamat Datang

Yuks sodara2 kita bikin rumah baru buat para pencinta parfum se indonesia

Quote:

NB: Gw bukan yang punya thread ini, thread ini milik kita semua Perfume Lovers! Jadi tolong saling mengingatkan aja ya untuk terus menjadikan thread ini tempat yang nyaman buat semua

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Waduh rumah lama, rumah lama kedua dan rumah lama ketiga kena locked plus ga bisa dibaca
rahma.syndrome
kartayuda
wongkar
wongkar dan 48 lainnya memberi reputasi
47
293.6K
11.1K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Fashion
FashionKASKUS Official
16KThread4.9KAnggota
Tampilkan semua post
AnharIsmailAvatar border
AnharIsmail
Salam Kenal Gan!
Salam kenal gan. Ane main kaskus udah lama. Tapi seringnya silent reader. Selama ini hobby ane koleksi sneakers, tapi semenjak pandemi, jarang keluar rumah, jadi males nambah koleksi sneakers.

Ane mau jelasin latar belakang a.k.a curhat kenapa ane mulai terjun ke dunia fragrance. Beberapa bulan belakangan ini semenjak banyak liatin parfum lokal, entah kenapa pengen nyobain berbagai parfum lokal.

Udah coba beli beberapa parfum lokal, ada yang enak dan beberapa masih mengecewakan, lebih kuat bikin gimmick branding di sosmed dibandingkan riset untuk ngehasilkan parfum yg wanginya unik dan enak.

Dengan kekecewaan itu, kayaknya ane mau lebih selektif milih parfum lokal dan ngutamakan ngoleksi parfum luar aja. Ane sendiri sebenarnya udah familiar dan sniff beberapa wewangian impor karena bokap ane dulu pas ngantor juga demen parfum. Diantaranya si legend TDH, BLV Pour Homme, Kenzo, Vera Wang for Men, Aigner dkk, Bentley for Men, Mercedes Le Parfum, Charlie White kesukaan om Salman (dimana2 chanel yutup review parfum, doi komen ini terus 🤣, sorry om 🙏), dll.

Jadi ane mau ngikutin jejak bokap ane yg demen parfum. Dengan jalan ane yg beda dengan beliau. Btw beliau modelnya beli parfum dipakai habis, gak sisa2 untuk koleksi atau bandingin antar batch. Sementara ane pengen koleksi.

Dari beberapa parfum beliau ada yg dikasih ke ane dan masih ada sampai sekarang, Yang masih ane simpen itu Aigner N°1 Oud sama Mercedes-Benz Le Parfum. Kemarin semenjak ane cerita2 soal parfum ke beliau, beliau cerita kalau salah satu favoritnya itu Vera Wang for Men, yang katanya dulu dia mau beli gak dapat lagi (doi beli di toko offline dan ditempat langganannya gak ada lagi, dan doi gak kepikiran beli online, maklum bapak2).

Jadi kemarin ane search dah tuh Vera Wang for Men, dapat tinggal stok terakhir di Capital Perfumery. Ane tebas langsung. Dan bener, wanginya itu penuh kenangan masa lalu, karena dulu sempat jadi signature scent bokap. Jatuh cinta ane sama tuh parfum. Dan jadi parfum luar pertama yang bener-bener ane beli 'pakai duit sendiri'.

Segitu dulu wahai agan-agan sekalian perkenalan a.k.a. curhat dari ane. Mohon maaf sebelumnya, ane emang demen nulis, jadi tulisannya agak panjang. Mudah2an banyak rezeki untuk nambah koleksi dan bisa terus ngeramein nih forum yg mulai ditinggal suhu-suhunya.Terima kasih.

Spoiler for 'Mas' Vera:
fahmi.md
kokonaga
dokdru
dokdru dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup