Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wow.kakak.wowAvatar border
TS
wow.kakak.wow
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2020/2021 ∣ Take Me Home, United Road

Welcome to UNITED KASKUS
-Manchester United Fanbase on Kaskus-

founded by abbas92 & Letjen.Spectre

Quote:

Quote:
Diubah oleh wow.kakak.wow 12-12-2020 18:21
BRESLIN
happyluck9
cascusser
cascusser dan 80 lainnya memberi reputasi
39
1.1M
20.7K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manchester United
Manchester United
86Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
adhietampanAvatar border
adhietampan
win is win

minimal, statement bruno bisa dibuktiin dilapangan. meguire juga bisa berkontribusi, kemaren banyak yang geram ama meguire, kalo ane masih maklumin, dia manusia, sedikit banyak kasusnya mempengaruhi mental n performa dilapangan.

khusus bruno, dari statement dia kemaren, ane melihat sosok ini yang dicari MU, minimal dia yang tersedia di squad. setelah ibra, emang ga ada sih sosok yang berani.

ane ga mau komentarin gaya bermain dll, karna dari awal ane emang ga percaya oleng menager yang cukup tepat buat MU, selain di molde yang autowin khas liga jomblo, oleng pernah gagal di epl. kalo boleh jujur sih, lisensi fifa itu bukti oleng "bisa" menjadi pelatih. tp faktor lain ky mental juara, gimana dia handle squad, selain karna dia "legend" MU, ane ga liat ada DNA mu dalam dirinya... masalahnya, sebuah kekonyolan kalo sampe berharap MU nyungsep terus demi melihat MU Dipegang menager yang TEPAT. karna gini, dipecat atau ngga, liat juga boardnya, liat juga ownernya... berharap ky mou yang ga dikasi pemain yang tepat kemudian performa squad mou nyungsep2 terus kalah,dan berakhir dengan pemecatan naif sekali rasanya, karna buat ane, setiap MU kalah, tetap terasa menyakitkan. eneg. marah. kalo ini board waras sih, ga perlu nunggu sampe oleng terMOUkan, diliat dari segi apapun emang oleng "kurang" layak sih kalo MU emang serius ngejar gelar. ujian oleng masih berat loh, bayangin kalopun oleng dapet hoki2 terus sampe bisa terus bersaing diposisi 1, apakah oleng bisa cukup punya mental juara? menurut ane, itu sih kekurangan dan paling fatal. mental juga lah yang ga ada waktu moyes datang, padahal saat itu moyes dikasih warisan squad yang punya mental juara, walaupun dengan squad yang hampir turun mesin. buat mou sendiri, untuk ukuran squad dan board yang seperti itu, mungkin setelah era SAF, bisa dibilang MOU menager yang paling sukses pas mengang MU. Lvg sendiri, mungkin yang terbaik kedua setalah MOU, dimana sebenernya, cara dia menjadikan MU, Galaticos nya inggris, dan tetep orbitin pemain muda, itu udah lumayan sebenernya buat bikin pondasi baru generasi baru MU. tapi dari semua menager itu, makin jelas dimana sih bobroknya MU yang sebenernya, ya ga lain di board itu sendiri, dimana board mu macem ed itu bener2 medioker buat urusan ngelola tim sepakbola, apalagi sekelas MU, ada yang bilang ed ini cerdas kalo soal narik sponsor, tp WTF lah ya, karna sponsor juga ga tolol2 amat, prestasi buat mereka sponsorin club tetep jd tolok ukur... mau sampe kapan ganti menager tp board tetep gini? sampe MU bener2 udah ga profitable karna nilai saham, prestasi, fasilitas, makin nyungsep dan makin ketinggalan dari club2 lain yang udah mulai berbenah?

yakin ane, ganti owner, ganti board, otomatis ganti juga menager, paling ngga, oleng pasti bener2 di evaluasi...

so... tetep dukung MU dengan cara yang seharusnya fans lakukan lah.. karna toh disitu letak berharganya fans, no one bigger than club, termasuk fans sendiri, jd akan sangat konyol kalo seorang fans malah "merendahkan" club yang katanya dia cintai. ane bilang club loh ya, bukan board bukan owner bukan menager bukan pemain. pride as a MU FANS tetep harus dijaga... club ini masih punya kebanggaan, dalam kondisi apapun, contohnya match semalem, ntah itu cuma lawan NU, ntah mainnya cuma biasa2 aja, tp saat lu liat MU menang dan lu bahagia... disitu pride nya... persetan lah ama oknum2 yang sok merasa paling iye paling pinter paling bener, mau diforum ini atau forum luar negri, jangan jadiin role model forum luar gimana kasarnya fans mencaci maki MU, terus dijadiin kartu as buat bacot ngata2in ini club? yang selalu bacot "diforum luar negri lebih bla bla bla" karna berapa sih fans yang bacotnya sampah, dibanding fans yang walaupun diam tapi bener2 mencintai MU, yang sedih kalo MU kalah, yang bahagia kalo MU menang?

GGMU

Kabel.Hangus
arofi13
rocketman90
rocketman90 dan 15 lainnya memberi reputasi
16
Tutup