rukminiirawanAvatar border
TS
rukminiirawan
Macam-Macam Versi Kiamat dalam Berbagai Kepercayaan di Dunia
Uhh serem nih kalau bahas soal kiamat, ya kejadiannya, ya tanda-tandanya, ya hiruk-pikuknya, tetapi biar gimanapun ngerinya kiamat, ia adalah sebuah kejadian maha dahsyat yang kelak pasti akan terjadi sebagai penutup kehidupan makhluk di semesta nan luasnya ini. 

Berbicara soal kiamat, saya gak akan bahas tentang tanda-tandanya, atau pun prediksi kapan waktunya, yang saya mau bahas kali ini adalah soal berbagai versi kiamat dalam sejarah peradaban ataupun berbagai kepercayaan di dunia.
Suku bangsa, peradaban, ras , agama dan lain sebagainya selalu ada perbedaan mencolok yang merupakan pembeda dari ciri khas satu dengan yang lainnya, bukan hanya soal bahasa ataupun warna kulit ya gan hehe, lebih jauh dari itu, ternyata tentang kiamat pun memiliki versinya sendiri.. yukkk kepoinnn

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Selanjutnya adalah kiamat versi Sains. Sains bukan kepercayaan ya hehe, tetapi masukin ajalah hehe

Quote:

Sebenarnya masih banyak kiamat menurut versi beberapa kepercayaan lainnya. Semuanya berintikan bahwa apa yang kita pijaki ini tidaklah kekal,apa yang kita rasakan, nikmati, miliki adalah fana belaka. Kiamat pasti terjadi, pilihan menjadi orang baik atau orang buruk ada di tangan kita.. emoticon-Smilieemoticon-2 Jempol

Spoiler for sumber:

Daniswara92
ekatse
yusuf2210
yusuf2210 dan 29 lainnya memberi reputasi
30
8.5K
171
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
922.8KThread82.3KAnggota
Tampilkan semua post
xanax..for.saleAvatar border
xanax..for.sale

versi mitologi nordik kek nya mirip dengan film KNOWING nya nicholas cage, dimana kiamat akan menyisakan 2 mahluk survival, merekalah yang akan menjadi adam dan hawa berikutnya.

islam dan kristen sama sama percaya semesta akan hancur. konsep ini mirip dgn versi science (BIG CRUNCH). dimana big bang adalah kelahiran semesta, dan big chrunch adalah kematian semesta. semua yang mengembang (big bang) pada akhirnya akan kehilangan energi nya, semesta menjadi dingin, tidak ada lagi bintang yg tersisa, dan puncaknya, seluruh semesta akan luruh menjadi satu singularitas partikel Tuhan yg saat ini tengah diteliti manusia dgn teknologi HADRON COLLIDER itu.

menurut ane, versi hindu lebih masuk akal, tidak mengenal istilah surga dan neraka. karena sejatinya kebaikan butuh kejahatan, kejahatan juga butuh kebaikan. anda tidak akan menghargai kebaikan jika tidak ada kejahatan. sebaliknya juga sama. keduanya saling membutuhkan. jadi ane gak ngeliat pentingnya konsep ente gak boleh jahat kalo gak mau masuk neraka, juga sebaliknya. karena gak liat pentingnya dimana, maka menurut ane, konsep islam dan kristen rontok dgn sendirinya. bagi hindu, setan itu sama sama mahluk hidup, sama seperti dewa dan malaikat lainnya, sama sama harus di hargai eksistensi nya, bukannya di musuhi. jadi orang Bali asli gak akan takut kalo ketemu setan di jalan, beda sama pendatang yang ketakutan setengah mati. ngeliat leak di Bali udah biasa buat orang Bali asli. setan dan dewa, keduanya sama sama dikasi sajen kalo di Bali. orang hindu termotivasi berbuat kebaikan semata karena pengen cepat menyatu sama Sang Hyang Widi Wasa, gak pengen nunggu kiamat dulu baru menyatu. tapi kalo gak mau kek gitu, juga gak ada yg ngelarang di hindu, silahkan aja merapat ke kejahatan, resiko tanggung sendiri. makanya di Bali, orang jahat dan orang baik menjadi bias, biasa aja, sama sama gak di diskriminasi kan, karena orang hindu menghargai pilihan jalan hidup yg ditempuh masing2 orang, entah itu via jahat kek, baik kek, semua itu adalah cara mereka mendekat ke dewa nya masing2.
ekatse
sherungxia
i.macintosh
i.macintosh dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tutup