Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Rolemodel2020Avatar border
TS
Rolemodel2020
Aku tuh harus bagaimana coba? Dilema kerja di LN
agak panjang nih ceritanya gan, mohon dimaklumi yah, beneran postingan pertama, masih newborn banget, jangan dibata emoticon-Baby Girl.

ane udah sekitar 11 tahun tinggal di LN gan, begitu kelar kuliah di salah satu perguruan tinggi negri di Pulau Jawa, demi cinta yang menggebu2, ane rela ikut hijrah ke Eropa bersama sang kekasih hati--yang kala itu masih harus nerusin kuliahnya. doi lebih muda beberapa tahun dari ane, jadi ane masih harus nunggu dia lulus dulu di dua tahun kedepannya.

singkat cerita, ane belajar bahasa lokal dong yah, ikut kelas integrasi juga, nyambi kerja partime gitu. ane senang punya banyak temen, jadi makin jago latihan bahasa lokalnya.
skip skip.. setelah dua tahun belajar bahasa, mulai berteman dengan warga lokal plus berjibaku berkerja sebagai office girl, tukang cuci piring ampe kerja di restaurant, semua ane jabanin, yang penting halal. akhirnya ane kerja di perusahan konstruksi gan, jadi kerjanya di lokasi gitu, perusahaan kita bergerak di bidang EPC (Engineering, Procurement and Construction), singkatnya, kita yang supply tenaga insinyur, design, trus kita cek2 supplier tambahan, dan kita bangunlah tank2 buat industri migas disini. ane cewek sendiri gan di lokasi, jadi kalo soal perhatian dr kaum jejaka udh biasalah, apalagi cewek asia, imut2 gimana gitu dimata cowok2 bule sini. emoticon-Betty

dari kerja dilokasi, ane pindah ke kantor pusat, ane yang tadinya kerja di Belgia, pindahlah ke Jerman, disana kerja selama 6tahun.

karena ane mau 'naek kelas', ane kuliah lagi deh gan, ambil teknik mesin. jadi 3 tahun pertama di Jerman, ane siapkan diri belajar bahasa, kelas integrasi (lagi), ketemu banyak penduduk lokal, cari teman baru dan 3 tahun selanjutnya, ane kerja fulltime nyambi kuliah. berat banget, mana bahasa pengantar kan bahasa jerman yah, belum lagi ujian2 nya, ane kerja di Bonn, nah kampus ane di Dortmund. ane kuliah malam, jadi jam 7 pagi ane harus udh ready di kantor supaya jam 4 sore udh bisa meluncur ke kampus. 2 jam perjalanan, kalo ga macet yah. itu udh lari 130-160km lah bawa mobil. ga ada hubungan sosial lagi ama kekasih hati yang akhirnya jadi mantan suami, karena doi ga sanggup dong nugguin ane kelar kuliah, padahal kalo diinget2 ane dlu ngungguin doi loh, dengan setia. setiap sabtu ane praktikum plus kuliah dr jam 8-16, dilanjut minggu kerja kelompok buat tugas,modyar lah! tapi ane puas, akhirnya ane lulus ontime, IPK memuaskan dan pindah ke tempat kerja baru, sekarang perusahaan ane dibagian PLTA gitu gan. 
nah di tempat yang baru ini, malah ujian terberat selama bekerja di LN gan, karena ane orangnya sangat cuek, cewek2 dikantor mulai dah mencoba membully, segala macam cara dilakukan, its getting on my nerve juga sih jadinya, karena mulai pake acara bohong2 gitu. emoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mademoticon-Mad
dampaknya, ane ga jadi dipromosiin, padahal untuk posisi ane yang sekarang sebenarnya dengan dua ijasah (INDO and Jerman), ane itu sudah overqualified. ya udahlah, ane pikir kita bisa cari jalan tengah, paling ga bisa dapat kompensasi dr tarif gaji yang lebih tinggi. 
sebenarnya dua bulan lalu udah deal, tapi pagi ini, waktu ane tanya ke bos, bijimana nasib kenaikan gaji ane, doi malah pura2 insomnia gitu, plingak plinguk seakan2 topik ini tidak pernah kita bicarakan. 

ane jadi sedih sih gan, sebenarnya banyak yang terjadi dihidup ane yang membuat ane tidak berhenti2 mengucap syukur. but this broke my heartemoticon-Sorry
udahlah ga bisa mudik gara2 kakang cocotna, sekarang harus ngadepin bos yang benar2 menyebalkan. 

niat banget mau ganti kerjaan, tapi dengan masa pandemi kayak gini pan sulit yah. 
baru jalan 2.5 tahun sih di sni, tapi beneran ga damai sejahtera, ga ada bahagia2nya sama sekali. gaji sih menggiurkan, tapi ga penting juga kalo ane jatuh sakit, yiken?

berbagi cerita dong gan?bagaiman dunia kerja di Indo? karena ane kan ga pernah kerja di Tanah air, jadi pengen tau uneg2 kalian. apalagi yang lagi heboh sekarang Omnibus law yah. kali aja kita bisa saling menguatkan... udah segitu aja dlu. 

salam Rolemodel2020emoticon-Peluk

0
323
8