Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
2213
Lapor Hansip
07-05-2020 06:05

Forum Media Player Indonesia

Forum Media Player Indonesia - Part 1

Dear Bro and Sis
Perkembangan Digital / HD Media Player yang beragam dan sangat cepat, maka thread ini dibuat dengan tujuan sebagai tempat untuk diskusi maupun berbagi informasi tentang Media Player yang beredar.

Tujuan utama dari thread ini adalah :
  • Berbagi informasi tentang pengetahuan umum dasar tentang Media Player yang diharapkan bermanfaat bagi pengguna pemula.
  • Memberikan informasi yang bermanfaat bagi yang ingin membeli Media Player tentang kelebihan dan kekurangannya serta informasi yang perlu diperhatikan sebelum melakukan pembelian.
  • Berbagi informasi mengenai pengoperasian, setup yang tepat maupun diskusi masalah bagi yang telah membeli Media Player sehingga dapat digunakan secara optimal.
  • Perkembangan teknologi Media Player maupun tentang industri Media Player juga akan diinformasikan secara umum.

Sesuai dengan tujuan thread tercantum diatas, maka thread ini tidak membahas topik2 berikut :
  • Tidak membahas PC maupun PS4 dalam fungsinya sebagai pemutar film
  • Tidak membahas tentang permasalahan Game kecuali hanya dalam ulasan produk review

Bila dirasakan perlu, maka akan dilakukan perubahan isi maupun ruang lingkup yang dibahas tergantung feedback dan saran dari teman2 disini. Dengan itu diharapkan thread ini lebih dapat memberikan manfaat bagi kita semua.

Akhir kata, sebelum teman2 disini melakukan posting dithread ini sebaiknya membaca lebih dahulu tentang General Rules maupun Index agar tidak terjadi pengulangan pertanyaan sehingga membuat thread ini menjadi membosankan.

Salam emoticon-Add Friend (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
YS7 dan 15 lainnya memberi reputasi
14
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
05-10-2020 21:02

We TV di X96 mini

Langganan we TV gara-gara ada King of Avatar season 2 dan cuma 15 ribu/bulan download apk di play Store bawaan

Gambar oke, suara oke dan lancar, bisa full screen juga tapi remote useless gak bisa dipakai sama sekaliemoticon-Ngakak (S) netflix masih bisa pause dll dan subtitle kecil banget bikin sakit mata.

update we tv di X96 mini.

download we tv tv version di aplikasi pihak ketiga dan akhirnya masalah subtitle solve, 11-12 sama disney hotstar, semua bisa dikendalikan via remote

pic

Quote:Original Posted By ardi.ws
gan, minta rekomendasi tv box murah dibawah 400 rb yang tahan panas support Full HD buat sekedar nonton via usb atau sesekali pake streaming, kira2 apa ya? yang ram minimal 2 gb
yang ane tau cuma:
- X96 Mini
- MXQ Pro
- Fiberhome HG 680P
- ZTE B860H
- Huawei ec6108
- TX 3 Mini
- dll

minta rekomendasi yang tahan panas dan awet apa ya?

X96 mini coret itu TV box panas kayak setrikaan dan gak support netflix full HD.

Ex indihome juga coret kecuali agan bisa ngoprek.

Quote:Original Posted By hideo.
Permisi agan agan semua...

Mau tanya zte b860h v5 (Android 9) seharga 350k untuk sekarang ini worthed gak? Atau ada yang lebih rekomended di range harga yang sama?

Kondisi net di rumah :
Isp indihomo tapi gak official make fiberoptik a.k.a "nembak make antena"
Test speed (ookla) rata² dapet 2.5Mbps

Apakah udah playable dengan kondisi net seperti di atas jika make zte b860h v5?

Thx bantuannya...

Saya gak menyarankan ex indihome kecuali agan bisa ngoprek.

Dulu ane ex user 1mbps mepet kecuali dipakai sendirian.

Quote:Original Posted By ReaLaLuN
Agan2 mau tanya.
Android tv box bisa buat nonton channel2 luar gak sih? Kaya fox, hbo, dll.

Bisa, ada 3 opsi nembak, pakai aplikasi resmi, TV box pihak ketiga atau TV box resmi dari provider dan aplikasi resmi.
Diubah oleh mr.kevin95
0 0
0
profile picture
kaskus maniac
06-10-2020 06:41
Sub netflix bisa di atur di web gan, hanya buat saya tetep kurang menuaskan, hahya 3 pilihan, small nya terlalu kecil buat saya medium nya terlalu gede buat saya, L nya segede gaban
0
profile picture
kaskus geek
06-10-2020 14:10
@d70103000 yang saya maksud subtitle di we tv bukan netflix emoticon-Ngakak (S)
0
profile picture
kaskus addict
12-01-2021 05:44
Gan mau tanya kalau wetv ke crop gambarnya. Apa bisa d setting ya? Pake mistik. Thanks u.
1
profile picture
kaskus addict
12-01-2021 10:14
@Politik

selama ini ada nonton pakai wetv.
baru tau bisa ke crop gambarnya.
emoticon-Bingung
1
profile picture
kaskus addict
12-01-2021 12:39
@cPOP d hape ga kepotong. D box tv ke potong gan?
1
profile picture
kaskus addict
12-01-2021 12:45
@Politik

pakai app yang install di tv box,
gambar gak kepotong.
1
profile picture
kaskus addict
12-01-2021 17:05
Maksudnya gambarnya ada yg kepotong gt gan. Kayak ntn d hp tp ini versi yg fullscreen gt. Ane suka yg ada blackbarnya.
0
profile picture
kaskus addict
12-01-2021 20:05
@Politik

Gak ada pic nya.
jadi gak paham kepotong kayak gimana.

emoticon-Ngakak

saat pakai app iqiyi versi tv,
gambar tampak lebih tinggi orang orangnya,
gak senormal iqiyi versi hp.

tapi setelah versi apk iqiyi diupdate,
Sepertinya udah gak ada masalah.

belum saya coba cek main film lain di iqiyi versi tv.
0
Memuat data ...
1 - 8 dari 8 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia