Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

M2unityAvatar border
TS
M2unity
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 3

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
nona212
tien212700
morinoz
morinoz dan 6 lainnya memberi reputasi
3
85.5K
1.6K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12.5KAnggota
Tampilkan semua post
potatoo405Avatar border
potatoo405
Hello gan, salam kenal sebelumnya, saya dari Jkt. Pengguna mazda 2 GT dari 2015. Penggunaan pribadi, paling saya cuma dari daerah kelapa gading ke daerah Grogol aja sehari-hari untuk kuliah. Mau nanya ke para suhu disini, sejak akhir taun lalu, itu timbul suara kayak toples yg gk ketutup rapet gitu. Bunyi ini muncul, terutama kalo baru nyalain mobil, mau mundur keluar parkiran, nah kalo udah di shift ke D, nanti bunyi hilang lagi. Selain itu, bunyi ini juga muncul kalo misal di jalanan yang kurang rata. Saya perhatikan bunyi nya ini muncul dari sblh kanan dashboard, jadi di bagian kanan ujung kaca pengemudi. Beberapa kali saya coba, kalo bunyi, saya pake tangan tekan kaca, nanti bunyi nya bisa hilang. Udh 2x coba bawa ke BeRes sekalian servis rutin, selalu disuruh inap 3-4 malam, katanya sih bunyi akibat tekanan kaca aja, dibongkar nanti pasang lagi, mendingan sih tapi pasti balik lagi. Tp kadang saya pikir-pikir rasanya aneh, kok karena kaca bisa sampai begitu, dan seharusnya mazda kan bukan abal2 gitu. Kira-kira suhu disini ada yg pernah ngalamin hal yg sama gak ya? Terimakasih sebelumnya.
0
Tutup