Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

elenasan30Avatar border
TS
elenasan30
Aku Akan Terus Mencintaimu (18+) (POV Olivia)
Setelah berdiskusi di Lounge Kreator. Ane memutuskan untuk berhenti berkarya di Kaskus. Semua thread novel karya ane akan ane close thread. Ane sebagai penulis mohon pamit dari agan semua.

Terima kasih emoticon-Toast

Close Thread
Diubah oleh elenasan30 28-01-2021 06:12
zafranramon
samsung66
delia.adel
delia.adel dan 83 lainnya memberi reputasi
78
136.4K
2.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
elenasan30Avatar border
TS
elenasan30
Novel berikutnya adalah "Jadilah Sang Legenda (Perang Kancil Merah Cirebon)". Ini cerita salah satu temen bokap Ane yang dulu jadi seorang pejuang Prajurit Siliwangi tahun 1948. Beliau berjuang bersama teman-temannya mempertahankan kota Cirebon ketika Belanda kembali ingin menjajah.

Ane dulu sempet tinggal di Cangkring daerah Cirebon selama 3 tahun waktu SMP sekitar tahun 1993. Almarhum sering banget dongengin Ane dulu soal cerita perjuangan dia dan Ane akan coba publish cerita ini di Kaskus. Ane juga beberapa hari terakhir nyari referensi history kejadian ini dan sudah selesai Ane pelajari.

Cerita ini 40% Ane ambil dari cerita Almarhum pribadi, 30% dari history sejarah dari berbagai referensi dan sumber terpercaya, dan 30% tambahan atau Manuver cerita dari Ane pribadi. 3 hal tersebut Ane rangkum jadi sebuah cerita sejarah yang akan Ane publish besok dengan gaya penulisan Ane.

Genre cerita ini adalah Romance, Action, dan Sejarah.

Sampai jumpa besok di thread baru emoticon-Toastemoticon-Shakehand2

leleban
robetcan
delia.adel
delia.adel dan 11 lainnya memberi reputasi
12
Tutup