Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

viniestAvatar border
TS
viniest
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2020/21 - Together We Win «
» [L4US] Liverpool Forum Kaskus - Season 2020/21 - Together We Win «

Quote:

Quote:
Diubah oleh viniest 31-08-2020 05:56
panjul1993
frsoe
minho77
minho77 dan 56 lainnya memberi reputasi
21
570.3K
11.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Liga Inggris
Liga InggrisKASKUS Official
3.4KThread9.4KAnggota
Tampilkan semua post
exphantomAvatar border
exphantom
Rubish. Moronic

Sebentar deh. Gw mau nanya yang bilang pada main jelek, alasannya apa ya? Okelah kalo adrian gak bisa dibantah. Tapi yang lain? Karena bagi gw masih 50-50

Coba baca dulu review gw, gw mau berbagi perspektif

Gw paling benci sama ultra high defensive line kayak tadi. Sebuah taktik dimana pada akhirnya mengandalkan sosok individu buat bertanggung jawab akan hasil dari sebuah sistem. Benci banget gw.

Ada yang sadar possession kita 8:2? Tapi kenapa chance nya jauh? Ya simple, defensenya. Dari dulu dulu lawan juga main gitu, banyak main man to man mark. Bek ditumpuk. Bedanya apa? Tengahnya

Tengahnya dan depannya dipake buat pressing fabinho-wiji-keita

Bukan gomez dan van dijk. Kecuali kalo kita mulai kedorong

Balik lagi, kelemahan kita di midfield adalah gak ada yang pressing resistance. Ada gini, cuma gini passing nya bodoh hari ini. Makanya counter villa selalu on point, karena pas lagi di press, pasti TAA-robbo udah posisi maju dan 2 midfielder lainnya pasti udah out of position pas defense karena nyari ruang bua offense

Dan villa hampir selalu nyerang dari kanan? Kenapa? Karena di kanan bukan Van dijk.

Coba deh lihat semua gol lawan dari GW 1-4. Semua yang berasal dari counter pasti kita gak pernah "dive into tackles". Pasti semua ditutup aja atau didelay sampe support defense dateng. Udah yang defense cuma 1 orang, sambil lari, lawannya lebih dari 1 lagi. Udah lah

Inget musim 17/18 dimana gw pernah ngamuk2 ke klopp karena terlalu kekeh beli van dijk sampe gw bilang "gak ada namanya beli satu bek bisa memperbaiki defense secara keseluruhan tanpa benahi sistemnya". Gw hampir yakin gw salah sejak itu, walaupun gw yakin secara sistem ada yang berubah, cuma gw gak bisa deteksi dimana bedanya. Sejak 17/18 itu, gw masih terkesima gimana caranya van dijk seorang, bisa menyulap defense kita yang bobrok jadi top class

Sampe tadi pagi

Musim 18/19 dan 19/20. Kita gak ada main high defensive line, kalaupun main, gak seekstrim sekarang. Gak pernah seumur2 itu gw lihat gomez/matip-vvd jadi filter pertama dan terakhir saat transisi. Selalu ada fab atau hendo dulu minimal. Sekarang? Buset, ke eksploitasi banget

Gak ada sejarahnya tim bisa juara biggest titles (CL) dengan high defensive line yang outcome nya sangat bergantung sama satu individu. Gak ada.

Dan gw benci banget kita nurunin kualitas dari juara CL jadi tim yang dibantai oleh tim yang selamat dari degradasi gara2 wasit lupa nyalain goal line technology.

bodoh

"Pemain kita pada ngeremehin"

Gw bisa mengiyakan, tapi menolak menjadi kausa tunggal dari kebodohan ini. Meremehkan pun gak akan buat kita kalah sampe segini. Tapi kalo dikombinasikan dengan salah strategi, maka akan masuk akal

"Pemain juga pada off"
Menurut gw bukan off, emang salah taktik,lucu sekali setelah 3-1, gak ada perubahan pendekatan saat menyerang. Itu bodoh banget. Menggunakan pendekatan yang sama berulang2 padahal menjadi hal yang bikin kita hancur. Villa selalu 3-4 langkah lebih dulu saat pressing, bukan kita yang lambat, mereka yang lebih tahu harus berbuat apa, dimana, dan bagaimana

Main 4-2-3-1 dengan taki sebagai Amf dan firmino jadi CF, mainin lone striker dengan seorang false nine. Ini bagaikan ngasih buah ceri di puncak kue tart yang berjudul kebodohan

Apa sih salahnya origi? Serius nanya gw. Kalo ada pemain yang bisa jadi jago kalo lu mainin pas rolenya tepat terus jadi jelek karena out of position dan out of role apakah dia pemain buruk? Enggak lah, this one is klopp's responsibility

Keita ancur. Gw udah hampir pada titik dimana kayaknya gak bisa tolerir lagi dia jadi starting

Sah aja kalo mau nyalahin adrian. Tapi gw mau ngingetin kalo selain adrian, bek kita pada ancur mulai gol kedua sampe 7. Gak fair kalo kita bodohin adrian aja. Dan gak fair juga kalo nyalahin pemain aja, yang bikin taktik juga salah

Apa sih yang mau dibanggain dengan taktik yang bikin kita kebobolan 2 gol lawan blackpool. Blackpool lho
Diubah oleh exphantom 04-10-2020 21:20
daggermouth
killbunny
hellodayat
hellodayat dan 18 lainnya memberi reputasi
17
Tutup