RpggamerAvatar border
TS
Rpggamer
Dekat sama dua perempuan, gimana kalau dua²nya minta dinikahin gan ?
Permisi agan & sista H2H, ane mau curhat lagi

Case 1
Ane dah punya pacar, kita udah lama pacaran dan doi udah menjadi bagian kehidupan ane, LDR beda pulau, sama² sibuk kerja dan gk ketemu selama masa pandemi. Pacar ane ini lah yg ane proyeksikan bakal jdi pendamping hidup ane dan udah sering ngomongin rencana² ke depan berdua. tapi emang gue belum ambil step ke tahap berikutnya, jadi hanya komitmen berdua yg masing2 kita pegang.

Rumusan Masalah 1
Muncul rasa bosan dan jenuh karena tidak bisa ketemu dan masalah yg datang berganti sdgkan kedewasaan emosi stiap orang berbeda, intinya gw bilang gw capek LDR kalau masalah² emosional muncul terus. Tau kan gan mksdnya ? Capek secara perasaan. Tapi ya gw berusaha gk menyinggung pacar gue, lagian dia juga pasti sama capek kalo ada masalah emosional.

Case 2
Di saat yg bersamaan gw mencoba membuka hati utk lebih open sama tmn², pas ada yg masuk temen cewek sekantor ane jd sahabat ane. Lama2 makin dekat muncul rasa nyaman dan suka sama suka. Pagi-siang-sore-malam ane sm dia gk bisa kepisah karena kerjaan jg gak kepisah. Sebelum gw open itu jarang lah chat dan klo chat cm ngomongin kerjaan. Sblmnya juga dah kenal 1 tahun gk ada rasa apa2. Baru akhir2 ini setelah ane open jadi ngomongin semuanya dan chat tiap hari.
Dia tau ane dah punya pacar tapi katanya masih gk mau pergi dari ane. Dari sinyalnya sih dia mau ikut sama ane tapi ane masih belum berani nanya, karena emang belum saatnya itu dibahas. Ane mainnya terbuka gan gk main belakang, temen² se-kantor juga macam mau couple-in kami, tapi akhirnya sekarang pada diem mereka setelah tau ane pegang komitmen sama pacar ane.

Rumusan Masalah 2
Sebagai nahkoda yg baik, ane gk mau salah arah gan, keputusan di tangan ane dan ane harus mengambil keputusan jangka panjang yg tepat. Meskipun jalurnya berkabut dan hampir kehilangan arah, ane tetap akan jemput pacar ane. Ane gk enak bgt sama doi kalau kelamaan, kasian juga sama cewek ane kalo ada masalah gk bisa ketemu, tapi nikah perlu modal juga gan. Apa mending segera lamaran dulu ya ? Terus kalau ane mau lamaran apa ane harus bilang sama orang2 kantor dan temen cewek ane ?

Minta komen²nya kawan² penghuni SF H2H
wisudajuni
Candra310
tien212700
tien212700 dan 5 lainnya memberi reputasi
4
2.6K
75
Guest