hapiz229Avatar border
TS
hapiz229
Apa yang ada di pikiran agan kalau denger kata JEPANG ?
Siang gan, disini ane mau cerita sedikit soal kehidupan petani di jepang nih .

Pertama kenalin dulu ane hafi ,ini tread pertama ane , ane kerja di jepang jadi kenshusei/jisshusei istilah indonesianya pemagang , nah disini ane kerjaannya bukan di perusahaan atau pabrik gitu ya gan ,disini ane kerja ikut petani desa gitu,

Oke, ane dijepang sejak bulan maret 2020 ,masih baru banget nih , disini ikut kerja sama petani jepang di bidang sayuran ,kerjanya ya dari mulai pembibitan sampai panen dan packing gan, dan sayuran yang ditanam disini itu kentang , lobak sama gobou

Dijepang para petani itu makmur banget kehidupanya , yah dibanding para karyawan perusahaan mereka lebih makmur dan tentram sih menurut ane,ditempatku ini dia punya banyak banget ladangnya , sekitar 30 ladang lah ,buseeettttt banyaaaak banget kan

Eits bukan cuma itu diajuga punya mesin lengkap dari mesin untuk bajak , mupuk , tanam ,panen sampe packing semua pake mesin gan, gileee kann semua itu dia beli pake uang loh (iyalah masa pake daun cuk ) 😂

Dan rata rata petani jepang mobilnya alphard gan , ngeri kan ,
Bisa lo bayangin tuh harganya ..

Pokoknya semua kebutuhan hidup mereka itu udah cukup banget menurut ane ,dan mereka itu gak ada yang males malesan gan ,
Uang mereka banyak tapi disiplin banget kerjanya , dari jam 4 subuh sampai jam 8 petang mereka kerja terus gak pake capek gak pake lemes

Ane sampe geleng geleng kalau liat mereka kerja , kaya robot gitu

Maaf nih gan cerita ane cukup sampai sini dulu ,
Lanjut di lain tread lagi dah ,baru belajar soalnya

Arigatou
Richy211
Richy211 memberi reputasi
1
286
11
Guest