Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fundayhohoAvatar border
TS
fundayhoho
::Tim Nasional Indonesia:: - Part 3
THREAD TIM NASIONAL INDONESIA

Garuda di Dadaku

SOCCER ROOM GENERAL RULES
Read This Before Posting

Spoiler for Rules:

TAMBAHAN

Quote:

NB (Nurdin Balid): jangan ngepost dulu gan.... ane mau nambahin post lagi....
..Peachy
mancitybest
butwilldie
butwilldie dan 36 lainnya memberi reputasi
27
641.5K
24.1K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Soccer & Futsal Room
Soccer & Futsal RoomKASKUS Official
5.6KThread9.2KAnggota
Tampilkan semua post
ryan_sellingAvatar border
ryan_selling
Menurut ane sih tipe kepelatihan nya sty ini beda dari yang udah2 dimana pelatih sebelumnya melakukan rotasi pada jadwal ujicoba tapi klo sty ini malah kyk nya kepingin maksimalin fisik pemain timnas dulu malah mungkin ingin pemain bisa melewati batas fisik nya masing2. Keliatan kan pemain mana aja yang fisiknya udah drop passing dan konsentrasi nya dah kacau di menit berapa aja, data2 ketahanan fisik pemain ini yg nanti nya dipakai team pelatih untuk meningkatkan fisik pemain, selain itu ketauan kelemahan apa yg perlu ditingkatkan dari si pemain tersebut misal agility nya, composure nya, passing nya..dll..

Klo pelatih timnas sebelumnya mungkin orientasi nya lebih ke pengalaman menit bermain yang rata ke pemain cadangannya juga. Klo menurut ane malah metode STY malah lebih bagus buat perkembangan pemain inti, harapannya pemain inti nantinnya gk bakalan lagi ada alasan stamina cuma cukup main 20-70 menit doank. Lagipula TC di eropa kali ini banyak lawan tandingnya mungkin aja STY akan rotasi pemain apabila pemain yang udah sering bermain udah bisa stabil fisik bermain hingga 90menit di match selanjutnya.

Ane malah sebenernya gk gitu berharap timnas menang malah baiknya jangan di siarin di tv bukannya apa2 kadang banyak yg lebay trus banyak yg upload di yutub malah jd bahan gratis untuk analisa calon lawan di pertandingan sesungguhnya.

Malah klo masa2 match di TC ini terlalu banyak rotasi peningkatan fisik nya sedikit banget mengingat pildun u20 nanti tinggal setahun lagi.
pejuang17
jemesbono
MUF0REVER
MUF0REVER dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup