Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Anime
  • Sword Art Online Anime Series | [No LN Spoiler!] - Part 1

ceroberozAvatar border
TS
ceroberoz
Sword Art Online Anime Series | [No LN Spoiler!] - Part 1
Quote:

Quote:

Sword Art Online Anime Series | [No LN Spoiler!] - Part 1

Quote:

Quote:

Quote:
Diubah oleh kaitoein 14-07-2020 18:51
penyukabiru
nona212
tien212700
tien212700 dan 6 lainnya memberi reputasi
7
350.6K
4.6K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Anime
AnimeKASKUS Official
5.8KThread4.7KAnggota
Tampilkan semua post
arai01Avatar border
arai01
baru nonton alicization
Well, awalannya bagus sih. actual story with a bit of virtual world building. Tapi kok lama-lama jadi kesel juga. Mereka seneng banget mengangkat konflik yang pedas semisal rudapaksaan, sebagai bumbunya. Padahal penonton gak perlu dikasih sampe sepedas itu buat numbuhin klimaks. Dan ane gak suka kalo anime mengambil tema yg terlalu pedas, terutama di seri yang harusnya bisa dibikin lebih friendly. Gak cocok lah.

Power system berupa imajinasi juga gak diungkit lagi setelah episode belasan. Padalah itu bisa jadi sistem power up. Penonton hanya bisa berasumsi saja bahwa segala perubahan dan kekuatan di episode2 akhir adalah akibat dari kekuatan imajinasi ini. Tapi fakta bahwa mereka enggak menyinggungnya lagi, bisa dibilang sebagai poorly writed.

Beberapa episode akhir yg waktu melawan admin, ugh..rasanya kayak try not to cringe challenge. Cardinal sampe mati demi ceritanya bisa dramatis aja, padahal kalo Eugio bisa ambil keputusan lebih cepat, doi gak usah mati. Padahal cardinal char fav ane di seri ini. Kirito sama alice juga gak guna banget cuma melongo gak ada inisiatif. Bukan karakter Kirito juga kalo gak ikut campur pas urusan nyawa gini. Karakternya gak konsisten.

Segala penjelasan apa itu fluctlight, kenapa pedangnya eugio bisa jadi power up, segala tentang boneka2 yg jadi budaknya admin, atau tentang rath dll ane sih gak peduli banget atau lebih tepatnya gak mau tau. Enggak semenarik itu buat ane pahami. Eksekusinya juga sering bikin cringe. Semisal adminnya telanjang terus, padahal gak perlu sampe segitunya. Atau Eugio gak mati2 padahal itu badan udah dicincang. Tak kira habis nyerahin pedang ke Kirito doi dah mati. Eh ternyata masih idup aja tuh anakemoticon-Takut (S) , cuma buat ngasih pesan2 yg ke-anime2-an banget.emoticon-linux2

Kelebihannya...tentu saja ada di animasi. Clean banget dah. Ane suka. Mungkin aspek ini aja sih yg bikin ane nonton sampe akhir. Desain karakter alice juga cantik banget. Kayak Saber tapi dapet upgrade disana-sini. Apalagi pedangnya. Meskipun desain bentuknya gak seelegan Excaliburnya Saber, tapi coloring dan transformasinya ane suka.

Jujur gak terlalu tertarik melanjutkan nonton ke war of underworld. Tapi ntar ane paksain buat nonton for the sake of animation.

Score dari ane: 5/10
emoticon-Ngacir
zenmalik
comrade.frias
Abc..Z
Abc..Z dan 5 lainnya memberi reputasi
6
Tutup