Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KenjiYamamotoAvatar border
TS
KenjiYamamoto
[ask] tanya apakah header file conio.h juga tersedia di GCC?
mau tanya nih, apakah header file conio.h yg tersedia di compiler Borland c/c++ juga tersedia di compiler gcc supaya kita bisa memakai fungsi clrscr(), getch(), dan gotoxy() gan?
saya ingin membuat program menggunakan bahasa c, dan saya kebingungan gimana caranya menggunakan fungsi clrscr(), gotoxy(), dan getch() kalo di compiler gcc, saya udah coba cari kemana2 tetapi gak ketemu gan emoticon-Bingung

mungkin salah satu agan kaskuser dimari ada yg tahu solusinya. Buat agan kaskuser semua yg tahu, saya mohon segala pencerahannya ya gan thx gan emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2
0
2.8K
27
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Programmer Forum
Programmer ForumKASKUS Official
20.2KThread4.4KAnggota
Tampilkan semua post
KenjiYamamotoAvatar border
TS
KenjiYamamoto
Quote:

makasih sebelumnya ya gan udah kasih masukan dimari heheemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

jadi, header file conio.h nggak ada di compiler GCC ya gan? emoticon-Confusedemoticon-Confused

Quote:

makasih udah kasih masukan ya ganemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

oya, makasih buat link download compiler bahasa c++ nya ya ganemoticon-shakehandemoticon-shakehand

oya, sekalian mau tanya nih gan, btw tahu nggak gimana caranya instal compiler gcc dari mingw? Berikut ini penampakannya gan:
Spoiler for penampakan:

ini link downloadnya gan: Download File List - MinGW - Minimalist GNU for Windows - OSDN

Quote:

makasih udah kasih masukan gan heheemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Oh, conio.h itu library yg hanya tersedia di compiler MS-DOS atau borland turbo c/c++ ya gan? Jadi, kita bisa mengincludekan header file conio.h hanya di compiler borland turbo c/c++ saja, sementara di compiler gcc tidak bisa ya gan heheemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Quote:

terima kasih banyak sebelumnya ya gan heheemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

btw, master yeyek turun gunung nih. Oya, udah lama nggak ketemu nih gan heheemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Iya betul, dulu saya pernah pake nama system.32 gan heheemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

oya emang kenapa gan?emoticon-Ngakak

Quote:

terima kasih sudah memberikan masukan disini ya gan heheemoticon-Smilie

terima kasih banyak untuk linknya ya gan, oya mau ijin ke tkp ganemoticon-Bettyemoticon-Betty
Diubah oleh KenjiYamamoto 16-09-2020 09:47
0
Tutup