Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kaskus Kreator, Tempat Cari Uang Dan Ajang Menulis Secara Kompetitif !!!

bej0cornerAvatar border
TS
bej0corner
Kaskus Kreator, Tempat Cari Uang Dan Ajang Menulis Secara Kompetitif !!!

Hallo gansist, bertemu lagi dengan saya Bejo Corner. Seperti janji saya sebelumnya dalam artikel Dapet Uang Pertama Dari Kaskus Kreator” yang bakal memulai cerita saya seputar Kaskus Kreator yang sebetulnya lebih tepat dianggap sebagai “Sharing saya selama menjadi Kaskus Kreator”.

Saya sudah menjelaskan bahwa saat ini atau tepatnya sejak akhir tahun 2017, Kaskus sudah memulai membayar para Kaskuser yang setia menulis Thread dalam Forum Kaskus.

Dan mereka disebut sebagai Kaskus Kreator termasuk saya pribadi, meski saya bukanlah dengan penghasilan tertinggi ataupun bisa dikatakan pemuncak klasemen dalam hal Viewer terbanyak dalam kurun waktu satu pekan ataupun satu bulan.

Namun izinkan saya untuk menulis bagaimana perjalanan saya dalam menjadi seorang Kaskus Kreator yang akan menginjak usia satu tahun ini. Saya harap respon akan positif hehe...

Gansist perlu tahu, bahwa bayaran menjadi seorang Kaskus Kreator itu tidak besar bahkan cenderung sedikit. Saya jelaskan sedikit mengenai mekanisme pembayaran seorang Kaskus kreator.

Quote:

Kaskus hanya menerima penukaran point setiap thread mendapatkan 1000 pembaca/viewer. Dengan kata lain, tidak beberapa thread kalau dijumlah mencapai 1000 viewer bakal bisa ditukarkan dengan 100 point.

Masing-masing thread yang bisa ditukarkan dengan minimal 100 point, oke lanjut lagi dengan berapa perhitungan pembayaran seorang Kaskus Kreator.

Quote:

Gimana, sedikit bukan bayaran seorang Kaskus Kreator ? lah, memang saya rasa di Kaskus Kreator ini tidak bisa menjadi penghasilan yang sebulannya dapat menghasilkan uang satu jutaan apalagi kalau berharap sampai UMR Jakarta.

Lalu ada pernyataan kenapa beberapa orang Kaskus Kreator masih setia memberikan thread-thread berkualitas kepada penghuni Kaskus ataupun pembaca pada umumnya dengan bayaran yang bisa dikatakan tidak besar ?.

Ada beberapa alasan yang mungkin masing-masing Kaskus Kreator memiliki alasan tersendiri. Namun saya pribadi memiliki alasan sebagai berikut :

1. Pengisi Waktu Luang

Saya akui saya adalah seorang pengangguran yang entah mau melakukan apalagi selain menulis haha, toh saya bukanlah tipe seorang yang terbuka kepada orang lain (orang sering menyebut manusia seperti saya ini dengan kata seperti : Angkuh, sombong, songong dan Idealis).

Dari situlah saya menyukai kegiatan menulis, ya setidaknya untuk mengisi waktu luang sebelum kembali berpacu dengan aktivitas sehari-hari yang melelahkan dan membosankan.

Menulis di Kaskus adalah salah satu cara saya mengisi waktu luang agar setidaknya lebih bermanfaat dan memiliki tujuan kenapa saya hidup hehe.

2. Komentarnya Bebas

Terkadang seseorang merasa risih dengan komentar keras, berbahasa kotor dan menyudutkan apa yang telah dia kerjakan. Nah, semua jenis tipikel netizen itu bisa didapatkan di Kaskus dan memang kudu sabar.

Tetapi bagi saya pribadi, sebenarnya mereka lah alasan saya bertahan menjadi penulis di Kaskus Kreator selain karena dibayar ya gansist haha.

Mereka memang bisa dikatakan pedas dalam berkomentar, namun mereka nyatanya bukanlah orang yang benar-benar menjengkelkan kok !!! coba saja komentari komentar mereka, maka mereka bakal meramaikan thread kita selanjutnya wkwkw.

3.     Ranking Kaskus Kreator

Di Kaskus sendiri ada yang namanya ranking dari para Kaskus Kreator yang join. Setiap bulan dan Pekan bakal diakumulasi data jumlah pembaca dari seluruh thread milik Kaskus Kreator dan akan terlihat siapa yang menjadi penulis dengan pembaca terbanyak.

Saya pribadi masih diperingkat 100 besar an, jauhlah dari penulis yang sudah bisa dikatakan “Mewah”banget tulisannya dengan selalu mendapatkan Hot Thread dari  Kaskus.

Saya bisa naik, jika Gansist bersedia menshare dan juga terus membaca artikel saya yang lainnya. Maka saya pun bisa bersaing dengan para suhu yang saat ini sudah banyak fansnya haha.

Itulah alasan saya kenapa bertahan menjadi seorang Kaskus Kreator diluar saya dibayar oleh Kaskus ya. Eh, sebenarnya adalagi yang namanya event Kaskus Kreator. Tapi masih saya simpen untuk next cerita pengalaman menjadi seorang Kaskus Kreator. Jadi saya mohon untuk bersabar hehe

Jangan lupa untuk share, rate, cendol dan komentar dan juga add friend kalau memang perlu hehe. Dan terpenting dari itu semua adalah jangan tinggalkan solat lima waktu agar hidup kita berkah dunia dan akhirat.

Terima kasih..

Sumber gambar : Google
Sumber Tulisan : diri saya sendiri

detymoenadjat
InternsialNode
setper
setper dan 5 lainnya memberi reputasi
6
5.2K
56
Guest