putrawayangAvatar border
TS
putrawayang
Yakutsk, Kota Dingin Bersuhu -40 Derajat Celcius

Selamat waktu kaskus buat para penghuni kaskus dimanapun anda berada, kali ini ane mau buat trit tentang sebuah daerah yang ada di belahan dunia sana yang ane dapet dari berbagai sumber di internet. Ane mau ngebahas salah satu kota terdingin di dunia, Kota Yakutsk Namanya.

Yakutsk, salah satu kota terdingin di dunia. Kota ini terletak di bagian timur Rusia dan merupakan pusat administrasi Republik Sakha.

Pada musim dingin kota ini bisa mencapai suhu -40 derajat celcius sampai -50 derajat celcius yang berlangsung sepanjang tahun. Jadi bayangin tuh gan ente tinggal di kota yang gak pernah panas, sekalinya panas juga gak lama gan. Musim panas mereka pernah mencapai suku 35 derajat celcius dan itu berlangsung gak lama gan.

Bahkan ketika bernapas aja hembusan udara yang keluar dari hidung kita aja lebih tebal dari asap rokok gan. Untuk bertahan di suhu dingin yang ekstrim itu mereka biasanya mengkonsumsi Russki Chai atau Teh Rusia kalo kata mereka si vodka.

Disana juga ada semacam pasar terbuka gan. Merreka menjual daging sama ikan beku, yang pastinya gak pake freezer ya gan karena dengan udara terbuka aja tuh daging sama ikan udah beku gan, wong suhunya aja -45 derajat celcius

Untuk transportasi mereka juga ada bus dan kereta api yang merupakan pemberhentian terakhir sebagai penghubung dengan Rusia. Disana juga ada bandara tapi jarang dipake karena cuaca yang gak memungkinkan gan untuk penerbangan, sayang juga ya udah dibikinin bandara tapi gak bisa dipake.

Katanya juga mereka yang punya kendaraan kaya mobil, mereka gak pernah matiin tuh mesin mobilnya karena takut gak bisa diidupin lagi mobilnya, bisa jadi takut oli/bahan bakarnya beku karena suhu ekstrim itu gan.

Ketika puncak musim dingin tiba mereka lebih memilih untuk diem aja di rumah gan gak ngelakuin aktifitas. Dan semua kegiatan di sana tergantung sama suhu gan, kalo suhu udh dingin banget semua aktifitas diliburkan.

Namun dibalik suhunya yang ekstrim itu ternyata Kota Yakutsk ini merupakan pemasok seperlima berlian di dunia gan. Dan ane juga coba cari tahu wisata disana lewat mbah google disana juga ada tempat tempat wisata gan, ada Mammoth Museum, National Art Museum dll.

Terkadang kita suka mengeluh kepanasan disini tapi mereka yang disana buat pengen musim panas aja harus nunggu lama gan, yang ada mereka selalu hidup dengan kedinginan. Bagaimanapun kita harus mensyukuri hidup di Indonesia yang dianugerahi kekayaan alam dan keanekaragaman bangsanya gan. Demikian trit ane yang masih jauh dari kata sempurna tentang Yakutsk gan, apabila terdapat banyak kesalahan dan kekurangannya mohon masukan dari agan semuanya, mudah-mudahan trit ane bermanfaat. Terima Kasih

Quote:

mawafaqu
anjlokbanget
ujellyjello
ujellyjello dan 37 lainnya memberi reputasi
38
9.5K
186
Guest