untungsuropatiAvatar border
TS
untungsuropati
mengakses ilmu leluhur - Part 8
kenapa kita perlu menghormati leluhur?

secara sareat setiap manusia telah membawa gen dr leluhurnya, manusia tercipta dr manusia lain. yang merupakan proses berantai yang terus menerus. konon lineage ini digunakan juga dalam setiap aliran. bedanya mereka melineage guru guru mereka sampai pd awal ilmu itu turun. untuk lineage ini kita perlu menjadi murid dengan iajab qobul. nah kita sendiri punya linegae langsung, liwat darah daging dan tubuh kita kepada leluhur leluhur kita. mengapa kita tak menggunakan lineage ini untuk mencoba belajar dari sana mendalami segala macam hal untuk keperluan kita.

mohon dikoreksi

Quote:

Quote:

Quote:
balaprabu
terbitcomyt
sarangka
sarangka dan 29 lainnya memberi reputasi
28
167.2K
11.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Supranatural
SupranaturalKASKUS Official
15.6KThread10.6KAnggota
Tampilkan semua post
prabuanomAvatar border
prabuanom
Saya baru menulis sambil diskusi dengan kang dark di post sebelumnya. Lha kok saya tiba2 dapat pencerahan.

Ini yg saya tulis

Quote:

Apa yg menjadi pencerahan saya?

Saya ada barang di depan mata saya. Yg jika terjual semua maka jelas pendapatan yg tercatat. Tp saya malah jarang menggarap barang dagangan saya sendiri.

Saya jd ingat sebuah hal yg pernah saya tulis dulu, mengenai para pedagang toko chinese yg kecil2. Mereka begitu menghargai barang dagangannya sampai mereka mempunyai suatu fokus kuat, yaitu tiap hari harus ada berapa konsumen yg datang ke tokonya. Dan kalo dibawah itu maka dia akan ritual sesuai kepercayaanya. Luar biasa sekali fokus mereka.

Saya jd paham, selama ini saya fokus ke sesuatu yg jauh. Makanya rejekinya yg datang juga datang dr jauh. Seolah olah mistis datangnya, karena tiba2 dikasih uang, tiba tiba dapat uang, tiba tiba dapat bagian uang, sampai saya heran kok duit datang bukan dr kerjaan tp banyak datang dr hal2 aneh diluar dagangan.

Skarang saya dpt pencerahan. ya jelas aja datang dr tempat yg jauh lha potensi yg didepan mata ga dikerjain. Saya ga pernah mikir kalo kira kira jual segini gimana ya. Kalo gitu gimana ya. Kalo dagangan saya tiba2 laris gimana ya. Ga pernah kepikiran kesana. Ahirnya ga kegarap potensinya.

Tulisan yg saya quote itu menunjukan saya pernah fokus serius banget dalam dagangan, dan bisa tuh terjual barang2 yg secara pasar susah diserap. Dan hal ini setelah saya ingat2 ga terjadi sekali dua kali, tp berkali kali dan saya ga sadar selama ini.

Mungkin bener apa yg saya tulis diatas, hal itu sebenernya hal yg sangat magis, lebih magis bagi saya drpd ketemu raja demit..tapi sayangnya, saya ga sadar. Hahahaha emoticon-Hammer
Judess
SunInTheDark
SunInTheDark dan Judess memberi reputasi
2
Tutup