Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Cara Download Film Yang Gak Terlalu Ribet😉 |butuh Sedikit Pengobanan:)

rama.alansyahAvatar border
TS
rama.alansyah
Cara Download Film Yang Gak Terlalu Ribet😉 |butuh Sedikit Pengobanan:)

Assalamualaikum Wr. Wb.

Halo gan!emoticon-Hai
Salam sejahtera untuk kita semua
thread ini thread ketiga ane gan
Jadi mohon maaf jika ada kesalahan dalam kata.penulisn.penataan(berantakan) dan sebagainya.emoticon-Blue Guy Peace

Dan saya juga mau ngingetin dan menekankan dengan sangat bahwa thred ini tidak bertujuan untuk merugikan salah satu pihak.Dan semua yang tertulis di thread kali ini berdasarkan perspektif saya ya.PERSPEKTIF/SUDUT PANDANG SAYA!emoticon-Malu (S)

So..Kalau ada yang punya pendapat yang berbeda atau ada statement saya yang salah tolong beritahu ane di komen ya gan.ane emang masih butuh bimbingan agan² semua.komen terbuka lebar+luas² gan.emoticon-Betty

Ok check it out

Agan pernah nonton film di HP kan?..pasti pernah dong
Dan pasti download filmnya dulu lah ya.atau mungkin ada yg modal share it atau kartu,dititipin,terus minta di isi hahahaemoticon-Ngakak
Mayoritas agansista pasti downloadnya disitus legal ataupun ilegal macam Ganool,indoxxi,layarkaca12 dsb.kan dan itu pun kadang ribet + susah×lama..itupuun harus didukung browser yang merestui karena kadang download udah 99,9999% eh tiba tiba gagal.atau link kadaluarsa di tengah atau mendekati goal.nyesek kan gan..kuota pergi begitu sajaemoticon-Turut Berduka

Ane cuma mau nyaranin cara yang lebih mudah buat download film.yaitu diiiiiii

Telegram

Iya gan telegram.temenya WA.emoticon-Betty
Saya sih yakin sebagian besar agansista udah tau ini.tapi saya cuma mau ngasih tahu yang belum tahu dan barangkali mau nyoba
Karena di sana kita bisa berbagi macam2 file dengan batas ukuran yang sangat besar
Emang sihh..butuh pengorbanan ruang penyimpanan dikit hehe.emoticon-Hammer (S) tapi film di sana hampir semua bagus kualitasnya.yang 720p(bluray) udah mantabb kok
Atau kalo gak ada keterangannya.di kira2 aja intuk film 720p yang 2 jam.an skitar 900mb-1.02 biasanya daan disana itu lengkapp buanget.film apa aja jaman kapan ada semua(menurutku...karna emang banyak.kayak hampil lengkap gitu) tetapi ane saranin untuk ikut/gabung grubnya pilih yang pesertanya banyak.kalo bisa yg puluhan ribu member ya.coba dehemoticon-2 Jempol

Tapi kalo agansista punya Rejeki lebih.baiknya langganan yg resmi ajaemoticon-Blue Guy Peace

Gini nih gan Caranya :

1.cari grub berbagi film dulu.di pencarian(pojok kanan atas)
*Atau bisa langsung cari aja di pencaliannya nanti pas dipecet langsung masuk ke grub dimana ada tuh filmnya

2.Nah pilih deh tuh yg paling lengkap.abis itu gabung atau ikut diskusi kalau mau
Tapi kalo nggak juga gapapa gan asal tau nama grubnya pas mau nyarinya lagi aja(di history pnelusuran kesimpen sih biasanya)

3.Abis itu pencet tombol titik tiga di pojok kanan atas halaman grub.lalu pilih cari dan ketik nama filmnya

4.kemudian search dehh

5.Kalo udah ketemu silahkan deh.mau langsung di download atau mau di simpen dulu( kalo ane caranya aku bagikan ke temen atau saudara ane biar besok tinggal pencet di dalem chatnya temen itu) dan walau mau di jeda jeda beberapa kali gapapa(selama aku ndownload beberapa film ini sih gak ngefek..berhasil semua).

6.Nah..kalo udah ke.download pencet titik tiga kanan atas di dalem kotak chat film itu..terus pilih pindah galeri

Tapi kalau belum muncul di galeri.di titik tiga tadi di pilih unduh
Jadi dehh
Untuk yang susah cari grubnya.gimanaa yaa..mau aku share takutnya ada apa².Tapi kalau ada yang tanya dan menurut agan gapapa.okelah aku kasih tau di komen nanti.

Daan
Kalo mau ruang penyimpanan agak lega sih menurut ane setiap ukuran telegram udah gede di hapus memori aja(memori loh ya..bukan hapus data).asalkan semua film udah di pindah keluar dari file telegram di berkas file telepon.emoticon-Blue Guy Peace

Untuk tambahan..biasanya di telegram sudah di kasih file subtittle di bawah kiriman film.nya atau kalo nggak ada agan bisa cari di subdl atau di opensubtittle dan mayoritas tau lah si subber terkenal yaitu si Lebah ganteng dan Pein akatsuki.

So sampe sini dulu ya gan/sisemoticon-Cool

ane minta maaf seluas luasnya.seluas antartika kalau trit ane ini ada salah,menyinggung atau merugikan salah satu pihak atau salah satu orangemoticon-Shakehand2
Kalau emang menurut agan dan sista keterlaluan boleh di report aja ini trit.
Makasih udah nyimak sampai akhir gan.

See you👋

emoticon-Hai
Btw komen.saran dan kritik sangat diperlukan supaya kedepanya thread ane jadi lebih baik
Sekali lagi Makasih gan.boleh kasih ijo² emoticon-Cendol Gankalo ini bermanfaat atau dilempar bataemoticon-Blue Guy Bata (L) kalo agansista nggak suka juga gapapa

Dan maaf juga gan sensornya kebangetan.takut ke copyrightemoticon-Malu

Oiya gan..Ngingetin lagi buat agan2 punya rejeki.mending langganan yg resmi2 aja gan
Mari kita dukung Perfilman dalam negri...luar negri juga deng emoticon-Ngakak
Diubah oleh rama.alansyah 21-04-2021 05:35
keenan09
keenan09 memberi reputasi
1
835
12
Guest