Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

3047717Avatar border
TS
3047717
Ask pendapat punya istri wanita karir
Ane suami punya anak 1, dan tentunya punya bini ya bisa dibilang wanita karir, secara keuangan sih aman tapi jika disuruh jadi ibu rumah tangga nah ini yang kurang ada tanggung jawabnya menurut ane yah, kebetulan ane juga kerja karena lagi pandemi ane full kerja di rumah (WFH).
Kurang tanggung jawabnya dimana:

1. gw nggak masalah kalo bangun siang karena kerja, tapi kalo yotuban liat status itu yang buat sebel. impact nya: bagun -mandi - masak seadanya - ngantor.

2. apa-apa tinggal pakai duit, misal cuci baju londri aja dah beres, makan tinggal beli, mobil kotor cuci aja

3. ambil barang taruhnya dimana, jadi kalau cari barang harus pakai pemanggilan benda gaib biar muncul

4. ada kendaraan dulu rajin ane cuci dan vacum, tapi setiap kali bersiin tiap kali berantakan. alhasil bodo amat (ini susah lhoo supaya bisa bodo amat)

5. tiap malam ane bangun buat kasi susu anak, ane sih nggak masalah karena dulu ane pikir doi karena sering bangun malam jadinya kesiangan. ternyata tidak terbukti.

6. trus kalo marah atau berantem, ancaman balik kerumah mertua bawa anak, horror bukan kan

7. ane orang rumahan yang nggak begitu suka jalan, karena dah cape ngurus rumah, tapi ane tetep kalo bisa nemenin bini ane buat jalan, kadang ane nolak nah ini yang ane selalu di omongin ini lah itu lah, padahal jika dia mau jalan sediri ane nggak pernah ngelarang.

8. kalo ke mall, ane ama baby sister 11-12 lah, biar dia nggak cape gendong sikecil doi jalan-jalan gw nemenin anak

9. ane coba sambilan usaha ya tapi gitu menurut ane nggak ada support, semisal ane buat channel media streaming dibilang konten sampah nggak apa namanya juga becanda kali yah, trus ane coba jadi agen asuransi tapi gitu nggak di support, ane sih ambil hikmahnya aja.

10. giliran diajak kerumah orang tua ane alsanya banyak, padahal kalo ke rumah orang tua dia gw asik aja walau kalo dah smape disana ane cuman bisa maen game online sendiri dia asik ngobrol.

Btw boleh yah minta pandangan sista dan agan dari perspectif yang berbeda, tapi tetap ane selalu intropeksi diri untuk jadi lebih baik.

sekian dulu, bye.
Diubah oleh 3047717 07-09-2020 04:44
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
739
22
Guest