Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

opazzAvatar border
TS
opazz
[ASK] Mesin Bor untuk Pekerjaan Rumah Tangga
Gan, mau nanya doong, kira2 mesin bor yg cocok buat pekerjaan rumah apa yah? Cuma buat bolongin tembok ama kayu, buat gantungan pigura atau gantungan baju, kayak gitu gan. Ane dah lelah ngebolongin kusen pake obeng gan. Ngeliat tembok rumah brudulan emoticon-No Hope

Sebenernnye ane dah brosing dan baru kesengsem ama:
  1. BOSCH GBM 350
  2. KENMASTER KM-48

Kira2 cocok gak tuh gan? Ada yg tau kelemahan dan kelebihannya gak gan? Atau mungkin ada saran merk yg lain barangkali gan?

Terima kasih atas bantuannya yah gan. emoticon-Kiss
Diubah oleh opazz 13-04-2015 13:31
0
219.1K
188
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread5.9KAnggota
Tampilkan semua post
ntskAvatar border
ntsk
Saran kritik masalah merk + kualitas.
Produk + Buatan
Hampir 90℅ PCB / Mesin berasal dari china. Dan di beli oleh negara tetangga se Asia Tenggara khusus nya.
Sebenar nya saya heran kog bisa.?
Jika kalian pernah ke kota batam di situ ada pelabuhan besar untuk transaksi semua barang lokal.
Dari pakaian hingga mesin. Di situ banyak orang mancanegara yang bekerja di kapal laut besar yang sedang berlabuh dan transaksi barang seperti orang SWISS/CHINA/THAILAN/MALAYSIA/AMERIKA.
Oke.. . . . . Langsung saja tidak usah banyak bacod.
-----#-------
Mengenai merk
Black deker
Stanley
Dewalt
Modern
Deko
Mailtank
Makita
JLD
YUKIDO
Maktec
Dll
Itu buatan china sejak tahun 2017 silam.
Banyak orang yang mengira itu buatan amerika. 😆 (bodoh)
masalah kualitas sebener nya sama. Hanya suara yang membedakan mana brisik mana halus. Semua tergantung pemakaian.
Naahh berikut ini buatan jerman
Bitec
Mollar
Xenon
Ingco
Semua kualitas bagus. Harga mahal wajar karena terkena pajak negara (PPN+bea cukai)
Beeikut buatan jepang.
Uchiha.
Hitachi
Ryu.
Saya seperti bodoh mengenai ini.
Karena UCHIHA dan JLD itu sama. Yang jadi pertanya bisa Box packing merk JLD tapi stiker nya UCHIHA. Bisa jadi ini buatan China (Mesin nya) dan di beli oleh jepang dan di beri merk UCHIHA.
Kalau menurut saya merk yang bagus harga murah ya JLD-Yukido buatan china masalah kualitas saya menjamin kog. Tapi tergantung cara makai nya kek gimana.
Saya mengetahui itu karena saya bagian service mesin selama 7 tahun ini. Jadi saya faham betul mengenai mesin + kualitas.
Sekian kalau ada yang kurang silahkan di tambah kata kta nya.

0
Tutup