Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juraganind0Avatar border
TS
juraganind0
Tak Peduli Corona, Buruh Ngotot Upah Minimum 2021 Naik 8%

Quote:

Sumber
https://www.cnbcindonesia.com/news/2...um-2021-naik-8

Gila, kondisi seperti ini minta upah minimum naik 8%????????

&$%$#(%$&%#)($%# !!!!
AdiSarma
trac0ne
screamo37
screamo37 dan 39 lainnya memberi reputasi
36
9.9K
242
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan PolitikKASKUS Official
671.6KThread41.4KAnggota
Tampilkan semua post
xplaceAvatar border
xplace
Sy g bela buruh. Krn sy sndiri juga orang BUMN. Krn sy punya saudara kembar kerja di swasta kadang sedih ngliatnya, berantem sama Bini mulu gara gara ekonomi.. , krn sy dulu juga pernah ngrasain kerja di swasta / outsourcing juga.. gajinya pas pasan. Kebutuhan pokok naik. Harga rumah naik. , bayar listrik air naik. Belum biaya rumah sakit g smua ditanggung BPJS. Kdg hati sedih . Sy kembar, sy sndiri berkecukupan punya rumah, punya mobil, meski dikatain riba lah.. yg pnting masi bisa nyicil dari gaji . Adik kembar ane ngajuin pinjaman aja ditolak terus . Kadang kadang pinjem duit ke ane buat bayar token listrik. Kadang tanpa sepengetahuan ane minjem duit 100 ribu buat ongkos sangu kerja.. Kadang kalau gajinya telat turun y uda.. miris. Emg sih itu trgantung orangnya.., cmn buruh / kelas swasta kadang2 demo panas panasan dilapangan buat apa sih.. ya mereka juga pngen naik gaji sih. Kalau Bandingin PNS/ BUMN mski kondisi kayak apapun juga tunjangan pasti ada lah mski naek cmn sepersekian persen gitu. Nah kalau buruh kadang emg kasian sih demi kenaikan gaji kudu rela panas panasan... , Tapi apa sepenuhnya buruh bener? Ya ndak juga sih. Trgantung perusahaan nya juga.. banyak kok perusahaan swasta yang gajinya gede ngalah ngalahin perusahaan bumn/ swasta. Disatu sisi buruh / swasta memang kudu berjuang mencari gaji besar buat kelayakan hidupnya. Tapi ga smua perusahaan juga yang omsetnya besar.. ya mski emg cari kerja susah ya skrg ini. kuncinya tetep berusaha lagi cari perusahaan/ pabrik lain yg mau gaji kita secara layak. Emg dilema sih. Pas ada pemberitaan kmaren PNS dpet gaji ke 13 smntara sektor buruh / swasta malah dipotong gaji dan diPHK. Kepada siapa mereka mau mengadu.. jadi y gimana ya. Mungkin mereka demo sperti itu.. ini pendapat saya sih emg kasian. G bs nyalahin pihak buruh / perusahaannya. ( curhat dari orang yg pernah bekerja di swasta dan outsourcing trus ketrima di BUMN)
0
Tutup