Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wow.kakak.wowAvatar border
TS
wow.kakak.wow
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2020/2021 ∣ Take Me Home, United Road
[United Kaskus] Manchester United F.C. 2020/2021 ∣ Take Me Home, United Road

Welcome to UNITED KASKUS
-Manchester United Fanbase on Kaskus-

founded by abbas92 & Letjen.Spectre

Quote:

Quote:
Diubah oleh wow.kakak.wow 12-12-2020 18:21
BRESLIN
happyluck9
cascusser
cascusser dan 80 lainnya memberi reputasi
39
1.1M
20.7K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manchester United
Manchester United
86Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
NicolasErickAvatar border
NicolasErick
Wah rumah baru nihh emoticon-Genit
Terkakhir ane main ke mabes banyak #oleout loperss, mari kita lihat sekarang emoticon-Leh Uga
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Kalo dari komen2nya prustasinya sekarang cenderung diarahin ke om Ed karena transper lambat bukan ke si Ole ya (meskipun ga kalah banyak juga wkwkwkwk).

Sebagai pens MU jaman sekarang, baiknya menurut ane kita lihat gambaran besarnya. Potensi masalah nih klub ya emang udah 'kecium' sejak dulu Glazer Fams take over. Pens yang udah nyium bau2 kehancuran bahkan udah diriin klub tandingan MU yang dijalankan secara solidaritas sebagai bentuk sindiran dan simbol perlawanan.

Cuma ya waktu itu SAF punya kemampuan dan pengalaman positif yang jadi 'power' doi buat punya kendali lebih di klub dan akhirnya disupport sehingga masih bisa bawa MU juara sana sini. Nah, masalahnya kan sekarang si SAF udah pensiun tapi penggantinya kagak pernah punya hal yang sama dengan yang doi miliki (at least jangan ngomong kemampuan, otoritas aje yakk)

Di tahun yang sama dengan pensiunnya SAF, David Gill (mantau CEO MU yang ngurus transper pemain) juga pensiun. Nah, ditunjuklah om Ed kesayangan ente2 sekalian jadi penggantinya (secara otoritas). Masalah komersial, om Ed ini terkenal jago makanya menurut ane jangan di kick tapi dikembalikan ke 'habitatnya' aje. Terlepas dari itu, Ed ini setau ane punya peran penting dibalik keberhasilan Glazer Fams take over MU jadi ya sekeras apapun teriak #EdOut kagak bakal ngaruh apa2 sebenernya emoticon-Malu (S).

Trus jadi pens MU sekarang harus gimane?

Nikmatin aje menurut ane, semoga pocer kita masih banyak. Jangan dibandingin sama yang dulu2, udah kagak sama kondisinya emoticon-Malu (S)

Menurut ane, nih klub baru akan balik lagi kalo udah sampe ke titik nadir. Sekarang belom titik nadir emang?
Belom. Secara komersil, MU masih sangat bagus bahkan hampir satu dekade dengan prestasinya yang kacau balau. Sampai nanti secara bisnis terancam, besar kemungkinan board baru serius ngerjain proyek klub atau mungkin malah ngejual klub, maybe emoticon-Bingung (S)

Atau turning pointnya bisa juga ketika nemu manajer yang bisa dikasih kepercayaan penuh kayak SAF dan negotiator layaknya DG yang bisa sevisi sama manajer. Pengalaman bercerita untuk bisa begitu butuh waktu, so pecat sana sini kyk sebelumnya bukan pilihan yang tepat. Manajer sekarang lucu, tapi ya skuadnya juga lucu. At least skuadnya aja diperbaiki dulu, mecat dan cari manajer baru itu ibarat balikin telapak tangan buat klub sebesar MU.

Target 20/21:
-DoF yang jelas dan capable
-CB, Mid, Winger/Striker
-Stay di UCL
-FA/Kebo lah gapapa

Ga muluk2 emoticon-Cool
Leave ur comment, and ill reply it asap. Biar rameeeeeeeeeee
kaskuser69
hendriancah
duolipa11
duolipa11 dan 2 lainnya memberi reputasi
3