Kaskus

Automotive

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

M2unityAvatar border
TS
M2unity
��� [M2Unity] Komunitas Pengguna Mazda2 di Indonesia ��� - Part 3

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
nona212
tien212700
morinoz
morinoz dan 6 lainnya memberi reputasi
3
85.9K
1.6K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4
KASKUS Official
25KThread14.5KAnggota
Tampilkan semua post
muzabzabsAvatar border
muzabzabs
Problem AC
Permisi agan2 M2 Unity,
Mau cerita sebelumnya kira2 setahun lalu M2 ane (2016) bermasalah di ac yang ga dingin, lalu setelah ane bawa ke beres kata SA nya kemungkinan ada bocor di evap dengan biaya servis yang lumayan tinggi.

Akhirnya setelah ane cari2 info dapet lah opsi alternatif di bengkel p*o-q daerah margasatwa, disana dikasi tindakan yaitu istilahnya “dikasi obat” agar bocor nya bisa ketutup.

Singkat cerita jalan ampir setahun sih treatment itu bisa ane bilang berhasil karna memang ac jadi berjalan normal, nah sekarang ac nya sudah mulai panas lagi dan memang sesuai dgn rekomendasi bengkel yaitu setahun utk balik lagi kesana

Nah yg jadi masalah setelah ane kesana kemarin ternyata obat yg dipakai tahun lalu itu sudah stop produksi jadi ane ditawarkan sekalian diambil tindakan utk ganti evap (klaim nya sih untuk condensor aman)

Yang mau ane tanyakan, setelah mereka kirim estimasi biaya tindakan ada catatan “ untuk magnetic clutch only dari mazda nya belum keluar pak karena mobil bapak termasuk Mazda New. Jadi harus 1 set dengan compressornya” yang dimana harga compressor lumayan juga sekitar 6 jt

Kira2 agan disini adakah yg punya pendapat atas case diatas? Apakah ane terima saja atau ada pendapat lain? Atau kira2 adakah yg tau bengkel rekomendasi untuk permasalahan ac di mazda 2 di sekitar jakarta untuk ane cari second opinion?

Maaf panjang lebar, semoga ada input dari teman2.
Thank youu
0
Tutup