raffayogaAvatar border
TS
raffayoga
Ranking Kecepatan Internet Indonesia Versi Netflix

Halo Gan! Udah lama cuma nyimak doang emoticon-Malu (S)pengen gitu sekali-kali bikin thread beneran dikit hehe. Cuma bingung mau bikin thread apa yaudah thread ini aja deh :Peace Ya sekalian siapa tau thread ane bisa jadi bahan pertimbangan buat agan yang lagi nyari internet provider. Maaf yang gan kalo bulepotan.

Buat agan yang udah tau ISP Netflix Index  ente mantep gan, tapi buat yang baru tau karena thread ane ini boleh dong simak dan cendolnya emoticon-Cendol (S). Jadi Netflix itu punya laporan data bandwidth ISP yang dipake untuk mengakses layanan mereka tiap bulan dan laporannya itu per negara. Tapi sayangnya layanan itu udah ngga jalan sejak Februari 2020 karena satu dan lain hal. Jadi grafik dibawah ane ambil dari Februari 2019 - Februari 2020

Berdasarkan grafik diatas GIG Indosat jadi yang paling cepet dari bulan Feb 19 - Okt 19 dan di posisi kedua ada MyRepublic. Tapi di bulan november 2019 GIG disalib sama MyRepublic  dan MyRepublic jadi jawara sampe bulan januari 2020 sampe akhirnya GIG naek lagi di februari 2020. Dan untuk dibawah ini adalah ISP leaderboard terakhir bulan februari 2020:

Berdasarkan grafik di gambar pertama bisa disimpulkan yang paling kenceng untuk streaming netflix adalah::

Juara 1 GIG Indosat 

Juara 2 MyRepublic

Juara 3 Linknet

Kira-kira siapa ISP paling mantep buat streaming netflix? Untuk hal ini relatif sebenernya gan. Tinggal kita lihat bagaimana kestabilan koneksi, tarif langganannya dan coverage areanya. Kalo GIG kayaknya kebanyakan cuma di apartemen dan masih dikit banget coveragenya dibanding MyRepublic. MyRepublic sekarang coveragenya lumayan banyak dan harganya paling murah. Kalo Linknet aka First Media ini masih pake kabel coaxial belum fiber optic jadi resiko sering ngadatnya tinggi.

Oia waktu itu indigo masih musuhan sama netflix jadi datanya ngga ada. Nah dia punya coverage lumayan banyak hampir di seluruh kota indonesia tapi tau lah kayak mana kan harga dan jaringannya emoticon-No Hope

Kalo agan mau mampir liat langsung ISP Speed Index ini agan bisa langsung cek TKP nya di link ini gan [url]https://ispspeedindex.netflix.com/country/indonesia/[/url]

Sekian thread ane yang sederhana ini gan semoga bermanfaat yak. Btw kalo agan-agan buat netplikan pake internet apaan gan? Boleh sharingnya gan emoticon-Big Grin

dhinyzfrn
ujellyjello
raliakbarrr
raliakbarrr dan 29 lainnya memberi reputasi
26
12.1K
161
Guest