Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

i2ulzAvatar border
TS
i2ulz
Problem komputer!! tanya ksini.. pc clinic!! - Part 7
Quote:

maaf bro nie restart nya pas lagi dmn.....apa restart nya pas lagi bekerja apa restartnya sebelum masuk ke windows....
kalo resrtart sebelum masuk ke windows coba aja....
1. ketika sedang booting windows tekan F8,,
2. lalu pilih pada pilihan disable restart....
3. nah ketika kompie restart gak langsung ke awal melainkan muncul blue screen
dari situ bisa di lihat d mana rusaknya dan apa yang menyebabkan kompie sering restart.....
bam09
tric.yn
yoseful
yoseful dan 9 lainnya memberi reputasi
10
440K
9.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.8KAnggota
Tampilkan semua post
ekadpAvatar border
ekadp
Selamat pagi. Saya mengalami pesan error "Windows Explorer Stopped Working" disusul tidak bisa klik apapun juga sama sekali, terpaksa harus ctrl+alt+del lalu restart. Pesan lanjutannya "App Crash: explorer.exe".

1. Disini saya sudah melakukan scan dengan system file checker dan ternyata semua file sistem windows saya valid, tidak satu pun rusak. Jadi problemnya bukan file windows saya rusak.

2. Lalu saya scan malware/virus dengan Kaspersky, MalwareBytes dan AdwareCleaner, ternyata ketemunya sistem dan drive c saya bebas virus/malware. Jadi problem windows explorer stopped working bukan karena virus/malware.

3. Lalu saya copy-paste-kan file explorer.exe dari c:\windows ke c:\windows\system32. Dari beberapa sumber di internet, katanya ini akan menyelesaikan masalah. tapi ternyata tetap terjadi "Windows Explorer Stopped Working".

4. Saya juga mencoba solusi dengan mencetang "File Explorer Options > tab View > Always show icons, never thumbnails". Cara ini juga gagal menghilangkan masalah windows explorer stopped working.

5. Saya juga sudah uninstall berbagai program yang dicurigai menyebabkan explorer exe crash lalu stopped working ini. cara ini tidak berhasil..

6. Terakhir saya cek ssd saya pakai hdsentinel pro, tampak bahwa ssd saya healthnya masih bagus. saya cek pake hd tune juga, tidak ada sector yang rusak di ssd. jadi problemnya bukan karena ssd.

Dua minggu lalu saya terkena malware tapi sudah dibersihkan total. Bahkan sudah discan bersih pakai Norton Power Eraser tampak komputer saya bersih.

Pertanyaan saya:

(1) Bagaimana sebaiknya saya mengatasi masalah windows explorer has stopped working ini?

(2) Beberapa kali saya mengalami crash "Windows Explorer Stopped Working" adalah ketika saya membuka Firefox. Apakah mungkin Firefox ikut andil menyebabkan explorer.exe crash?

Terima kasih.
cibikiyu
cibikiyu memberi reputasi
1
Tutup