Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tanpa Tanya Google, Bisakah Agan Dan Sista Menjawab Pertanyaan Ini? (Tes Ingatan!)

uni214Avatar border
TS
uni214
Tanpa Tanya Google, Bisakah Agan Dan Sista Menjawab Pertanyaan Ini? (Tes Ingatan!)

Selamat pagi agan dan sista! Selamat merayakan hari Kemerdekaan Republik Indonesia ke 75 tahun dimanapun agan dan sista berada.

Meskipun perayaan kali ini tidak dilakukan upacara dalam skala besar karena masih dalam keadaan pandemik covid-19 tapi semoga tidak mengurangi semangat agan dan sista dalam merayakannya. Kita juga bisa menyimak upacara online yang akan dihadiri oleh pendiri Kaskus (Andrew Darwis), yang akan dihadiri oleh setiap perwakilan regional di seluruh Indonesia jam 08. 00 WIB nanti.

Sebelum itu, izinkan ane menguji pengetahuan agan dan sista berkaitan dengan hal-hal yang ada di hari kemerdekaan Indonesia tahun 1945.

Hayo? Berani gak? Tanpa melihat google, masih ingatkan agan dan sista tentang hal-hal ini?

Apa sajakah itu? Yuk Cekidot!

Quote:

Gimana nih gan dan sista? Bisakah jawab pertanyaan diatas? Tapi jangan nyontek google ya emoticon-Ngakak

Pertanyaan diatas biasanya diajarkan sejak SD, tapi ane mau tau kalau seumuran agan dan sista, masih inget gak sih pelajaran di SD? emoticon-Ngakak

Oke, kalau masih inget dan tanpa tanya mbah google berarti Agan dan Sista memiliki ingatan kuat nih.

Meski sudah dewasa dan melalui banyak masalah hidup tetap masih ingat dengan pelajaran di sekolah emoticon-Leh Uga

Untuk yang mau nengok jawaban, nanti ane kasih di komentar ya! Silahkan di cek! Biar gak pada nyontek emoticon-Ngakak

Kira-kira di umur kemerdekaan Indonesia yang sudah bisa dibilang sepuh ini, apakah harapan dari agan dan sista untuk Indonesia kedepannya? Kalau ane sih berharap semoga Indonesia semakin tambah umurnya semakin Jaya dan Kuat lagi dari segala sisi, dan tentunya menerapkan 5 sila dalamPancasila sebagi dasar negara. kalau agan dan sista sendiri? Yuk berbagi di kolom komentar juga! Karena ketikan adalah sebagian dari doa juga, semoga apa harapan agan dan sista untuk Indonesia terkabulkan emoticon-Maaf Aganwati

Demikianlah trit ane, meskipun remeh dan ini cuma have fun aja ya, gansist! Siapa tau soalnya muncul di cerdas cermat yang akan dilaksanakan di Kaskus nanti dan semoga ada faedah juga bermanfaat untuk agan dan sista.

Selamat Hari Merdeka Indonesia. Dirgahayu Indonesia ke- 75 tahun. Sekali Merdeka Tetap Merdeka. Selama hayat masih ditanggung badan. Kita tetap setia, tetap sedia mempertahankan Indonesia. Kita tetap setia, tetap sedia membela negara kita. Merdeka emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Salam,

Ditulis oleh : Yunike Selviana aka @uni214
Sumber gambar : Google

Richy211
muyasy
lurika
lurika dan 3 lainnya memberi reputasi
4
2.1K
99
Guest