Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Rekening Online Sobatku yang Meresahkan. Hati-hati selalu Gan Sis

sarrahuyAvatar border
TS
sarrahuy
Rekening Online Sobatku yang Meresahkan. Hati-hati selalu Gan Sis
emoticon-Hai      emoticon-Hai       emoticon-Hai

Halo Gan Sis semua. Thread kali ini ane mau sampein tentang sedikit pengalaman ane kena tipu sama penipu dengan rekening online Sobatku. Tapi kali ini ane fokusin ke si Sobatku.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Rangkuman Rekening Sobatku yang Typu-typu:

Sumber rekening2 Tuti : Google
Tulisan : Pengalaman mengenaskan TS
Diubah oleh sarrahuy 09-01-2019 14:29
5
4.7K
21
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The LoungeKASKUS Official
923.2KThread83.8KAnggota
Tampilkan semua post
Saepudin4j4Avatar border
Saepudin4j4
Saya sengaja daftar di Kaskus mau berbagi juga pengalaman mengenai tabungan online Sobatku.

Ini terjadi pada tanggal 11 Agustus 2020.
Ibu saya transfer ke aplikasi sobatku atas nama Devi septianingsih lewat Alfamart sebanyak Rp.1000.000 (ditransfer 2 kali), Pada pukul 12.41 dan 13.44 . Ibu saya memang gaptek, ia percaya kalau dia ditelepon oleh saudara yang katanya ditahan polisi karena motornya gak ada surat2nya. Ditelepon sipelaku berpura-pura jadi polisi dan saudara ibu saya. Sipelaku juga mengancam akan memenjarakan ibu saya kalau tidak mau transfer.

Saya hubungi pihak aplikator sobatku untuk cek apa ada rekening diatas, saya ceritakan panjang lebar kejadiannya. Pihak aplikator minta 4 syarat kalau ingin menindak lanjuti,

1. Surat laporan dari Kepolisian RI
2. Bukti Transfer
3. KTP nasabah (pelapor)
4. Surat kejadian kronologi

Saya ingin usahakan agar uang yg ditransfer kembali. Ibu dan saya ke kantor polisi untuk minta " Surat laporan dari Kepolisian RI ". Disana kami ditanya kejadian dimana ? Di Alfamart ini, eh katanya itu udah beda kecamatan, harusnya kami lapor ke polisi kecamatan sebelah. Besoknya pergi kesana, tapi disana kami malah kecewa katanya bukti transfer dan nomor telepon aja belum kuat. Pak saya minta " Surat laporan dari Kepolisian RI " aja kalo gitu, gak bisa sembarangan bikin kata dia. Dia malah nyaranin kita buat lapor ke polisi diatas polisi kecamatan. Dari sini saya merasa kesana juga percuma, 2 kantor polisi menolak buat " Surat laporan dari Kepolisian RI "

Menurut saya kalau polisi kecamatan mau buat " Surat laporan dari Kepolisian RI " mungkin uang ibu saya bisa kembali dan akun pelaku bisa dibekukan. Saya bisa tahu sobatku dari struk transfer Alfamart. Yang sedihnya lagi uang yang ditransfer ibu saya adalah uang hasil pinjam ke tetangga.

Point-nya ;
1. Jangan percaya dengan telepon dari orang
yang tidak ada di list kontak walaupun
mengaku saudara
2. Sobatku sepertinya jadi lahan basah penipu
3. ( Isi sendiri )

Saya jengkel banget demi ALLAH. Semoga ini tidak terjadi pada siapapun, sayangnya saya gak bisa bekukan akun sipelaku karena syarat nomor 1 dari aplikator tidak terpenuhi. Semoga besok Indonesia jadi baik, aamiin.
sarrahuy
sarrahuy memberi reputasi
1
Tutup