hebatsorooAvatar border
TS
hebatsoroo
[Relokasi] <All about....>Solid State Drive (SSD)!! (future of storage) - Part 2
Quote:

maaf kalo emoticon-Blue Repost setahu saya belom ada thread yang membahas tentang hal ini dan juga belom banyak yang memiliki device ini, jadi menyusul kesuksesan dari trid di HWF yang dibuat oleh klonengan saya, maka saya memberanikan diri membuka Thread ini, semoga kita sama2 diskusi dan belajar untuk saling mengembangkan diri

Solid State Drive

Jika kita mendengar nama ini maka kita akan berdecak kagum melihat seberapa besar pengaruh yang dapat diberikan device ini untuk dapat meningkatkan kinerja komputer anda hingga 2x lipat daripada Hard Disk biasa
akan tetapi anda juga akan lemas seketika mendengar harganya yang mencapai 10x lebih dari hard disk berkapasitas sama untuk tiap bytenya

Quote:

Quote:

penilaian diatas berdasarkan asumsi SSD yang digunakan normal read 80 MB/s dan write 220MB/s

keuntungan lain SSD dari segi harga VS yang didapat
untuk notebook,value SSD dapat ditukarkan dengan siklus batere dan umur batere yang lebih panjang+tambahan kecepatan
untuk PC value SSD dapat ditukarkan dengan kecepatan akses+listrik rumah lebih hemat

Cara memanfaatkan Solid State Drive dengan benar
1 Gunakan SSD sebagai "RUNNER" media booting ,tempat program dan semua applikasi/games yang berjalan
2 jangan gunakan SSD sebagai "STORAGE" film,musik,save2an game,atau gambar2

"anda cuma perlu membeli SSD 1 buah untuk mempercepat kinerja komputer anda,tapi anda harus membeli Hard disk yang banyak untuk menambah kapasitas penyimpanan,(QUALITY DOESN'T MEAN QUANTITY)"

lanjut di POST selanjutnya...
senaheho
2726usr
gregoriusnanda
gregoriusnanda dan 19 lainnya memberi reputasi
16
273.9K
9.5K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.5KAnggota
Tampilkan semua post
sosismalamAvatar border
sosismalam
JNE mantep betul ya kirain dateng sabtu karena pakai jne reg gataunya sampe hari ini emoticon-Ngakak (S)
review SSD MIDASFORCE : diluar ekspektasi emoticon-Big Grin
disclaimer : gw disini bukan sales midas force atau karyawannya gw cuma pemakai dan ssd midasforce ini gw beli sendiri
oke langsung saja dikarenakan gw sedang butuh ssd sata buat tambahan storage game / downloadan di laptop gw
akhirnya pillihan jatuh ke SSD midasforce 512gb karena paling murah ( seindonesia mungkin ) emoticon-Big Gringile lu ndro ssd 512gb 600rban BNIB dimana lagi coba wkwk
pertama dari packaging nya
keliatan murah gak ada segel packaging casing harddis orico lebih mewah dan solid serius ini
isinya cuma ada kartu garansi dan manual yang dijadikan 1 emoticon-Embarrassment
Spoiler for gambar unboxing:

benchamark : jujur ini diluar ekspektasi gw , gw tes benchmark melebih beberapa ssd bermerk terkenal
dan lumayan sesuai klaimnya speednya lebih dari vgen lah oh ya tes kondisi 0% ya alias kosong emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for benchmark:

lalu buat garansi sih dia dipegang sama interlite / pt total teknologi ya gw belom ada pengalaman RMA sih moga moga ya ga RMA
ribet wkwk emoticon-Big Grin
kesimpulan : buat harganya sih yang 600rban dapet ssd 512gb no complain ya ini ssd termurah hasil benchmarknya aja melebih ekspektasi gw emoticon-Ngakak (S)apakah pantas dibeli ? ya itu terserah masing masing aja sih emoticon-Big Grin oh ya gw cek pake hd sentinel SSD Controllernya pake Silicon Motion SM2258XT controller yang sama dengan SU650,PATRIOT P200, crucial bx500

Diubah oleh sosismalam 14-08-2020 23:06
ulungrinjani
st.phenk
senaheho
senaheho dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tutup