Kaskus

Hobby

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pv.kaskusAvatar border
TS
pv.kaskus
PV LOUNGE (18+) - Part 5
dedy.utomo
rendy.panda
toharibend
toharibend dan 22 lainnya memberi reputasi
17
492.5K
4.5K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Vaporizer
Vaporizer
KASKUS Official
1.9KThread2.6KAnggota
Tampilkan semua post
freemason12Avatar border
freemason12
Coretan Pengalaman nge Vape dari Perokok berat.
Awal nge Vape bulan 4 2020 lalu, jd newbie d dunia vapers. Sebelumnya ane ngerokok dunhill yg isi 20batang per bungkus. se hari bisa 2 sampai 2,5 (2 stengah)bungkus. Krn corona , harga rokok naik dari 26k jd 30k. Kebayang ane jd harus kluar duit 90k sehari * 30 hari, ancur dah keuangan.

Bulan 4 lalu ane beli RPM 80 pro + liquid aqua ice 3mg. Krn ane mantan perokok berat, coilnya jd cepat gosong. Yg seharusnya tahan 1 minggu cuma bertahan 4 hari d tangan ane (yg auten hrga 40k). Ane nge vape itu chain vape, jd aqua ice yg 1 botol 60ml habis dlm 4 hari. Slama 2 bulan ane belum bermasalah dgn cost biaya yg lumayan jg krn ane chain vape. Ane belum berani explor liquid, krn byk liquid ngga frendly sm pod. Tp ane penasaran sm mod, trus bulan 6 ane jual , ane ganti panda

Bulan 6 ane pake P@nd@ + liquid saltnic creamy 50mg + rda death rbith v2. D sini ane benar2 puas sm liquidnya, tp ngga cocok sm mod dan rda nya. Mod nya sering no automazier (padahal baru beli 1 minggu, dan byk jg netizen yg ngeluh d youtube), rda nya sering kena splitback di potensio 2,5 dan panasnya bukan main kalo d chain vape. Ane belum nyerah d dunia vapers, lalu ane jual itu p@nd* sak RDA nya. Lanjut masih d bulan yg sama, ane riset merk mod lain, rda nya pun ane riset dari tata letak coil yg minim split back.

Ane cari tau mod seken apa yg paling jarang d jual usernya d toko ijo sm merah, mod yg tahan sm liquid yg rembes dari rda. Nah ketemu lah R233 (bukan endorse krn ane jg bakal omongin minusnya). Mod ini fans nya kyk fans xiaomi, d tiap kota ada aja IG fans nya.Utk RDA yg cepat adem meski d pake chain vape minim split back masih artha 1,5. (Sebelumnya ane udah pake wasp nano, artha v2, oris). Nah minusnya R233 itu batrenya cepat habis (krn ane pake clapton alien jg), tp sejauh ilmu pengetahuan saat ini belum ada pemanas eletrikal hemat listrik, pasti watt nya gede.

So kenyamanan ane saat ini masih d r233 + rda artha 1,5 + saltnic 50mg. Nge puff jd 2 - 3 jam skali, mirip pake jul. Udah pake 2 bulqn nyaman2 aja.

disclaimer:
-MG yg terlalu tinggi bikin jantung lu debar2. Kalo kluarga lu ada riwat penyakit jantung, jgn d coba mg tinggi. Kalo patokannya 3mg - 6mg kyk stengah bungkus rokok. 9mg - 18mg kyk 1 bungkus rokok. 25mg ke atas sampai 50mg kyk 2 bungkus rokok. (Liquid berdasarkan mg udah ane coba smua).
-Kata tmn ane yg udah 4 tahun nge vape meski hexom nya sering masuk rmh sakit, merk R233 seri lama yg kode nya ada d bawah lebih jago dari seri skrg. Smoga yg ane pake awet2 aja
Pocikuning
Phoda
Bang.Bacot
Bang.Bacot dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup