ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Kaskus Udah Diserang "Bot Viewer", Officer Mau Diem Aja? Ini Buktinya

play.google.com

Fenomena "Bot Viewer" atau program yang bertugas untuk menambah viewer pada sebuah media tidak hanya menyerang youtube, melainkan kaskuspun sudah menjadi sasarannya. Ane perhatikan udah cukup banyak pengguna bot viewer nangkring di top kreator selama beberapa minggu bahkan berbulan-bulan dan tampkanya pihak kaskus terlihat bodo amat dengan para pelaku bot viewer ini.

Sebenarnya untuk mendeteksi para pengguna bot viewer ini cukup mudah. Cukup meilhat trafik dari view artikelnya. Ada beberapa kreator yang ane curigai menggunakan bot viewer ini, tanpa basa-basi ane langsung sebut aja para pelakunya biar rame:

Kaskuser pertamayang ane curigai adalah ipangperalta. Dilihat dari jumlah komentarnya, jumlah share dan kualitas SEO nya, thread-threadnya yang memiliki view tinggi tidak memenuhi itu semua. Ditambah viewnya mendadak melejit pada tahun ini. Dan sebuah kehebatan, bermodal beberapa thread bisa mendapatkan view hingga 850K dalam 7 hari terakhir. Gokil.

Kaskuser keduaadalah genos98. Dengan jumlah thread 8 buah dan yang masuk kreator hanya 3 buah, dia bisa menduduki pringkat top kreator urutan 6 dengan jumlah yang berhasil diperolehnya sebanyak 150K dalam 7 hari. Gokil. Jumlah komentar dan sharenya juga tergolong sedikit. Kasusnya hampir sama seperti ipangperalta.

Kaskuser ketigaadalah Mangasep018. Dengan jumlah postingan 7 buah dan thread 2 buah dimana yang lolos kreator hanya 1 buah, dia bisa menduduki peringkat 7 di topkreator. Gokil. Dengan thread berkomentar 3 orang, 0 share, dia bisa tembus 147k view. Sakti ya? emoticon-Big Grin.

Dan kaskuser terakhiryang ane curigain adalah I.W.a.K. Disalah satu threadnya ada yang tembus hingga 3,9 M views atau 3,9 Juta pembaca. Awalnya ane gak mau suudzon sama akun ini. Tapi kok tampaknya ada yang janggal ya. Karena thread ane sendiri juga ada yang tembus 1,5 M view, ini threadnya. Tapi itu judulnya emang memancing, SEO banget dan itu ane buat pas hangat-hangatnya kasus bocah yang disuruh main bokep. Dan ini dulu lumrah karena terjadi, apalagi saat hebohnya video inisial HA. Tapi sekarang judul seperti ini udah gak bisa dibuat lagi karena kaskus kreator sudah melarang judul seperti ini. Jadi untung-untungan banget yang dulu berhasil memanfaatkan peluang itu.

Beda sama I.W.a.K yang judulnya biasa-biasa aja, tapi bisa melejit hingga 3,9 M views. Memang sharenya bisa dibilang tinggi sampe 1.3K, tapi thread ane yang sharenya lebih dari itu viewsnya gak sampe segede itu kok, nih buktinya 3,5K share cuma 35,8K views ini threadnya, ini 4,5K share cuma 46,7K views, ini 25,7K share 589K views ini threadnya. Bahkan thread ane yang 40,7K share aja cuma dapet 814K views, ini threadnyaemoticon-Big Grin.

Terus keanehan lain yang ane perhatiin dari thread I.W.a.K ini kenaikannya rally terus atau nambah terus. Karena thread ane yang 25,7K share dan 40,7K share kenaikannya ada berhentinya. Awal-awal emang kenceng, tapi lama-lama melambat dan kadang berhenti alias gak nambah.

Jadi dari 10 top kreator ane menemukan 4 pengguna "bot view". Ternyata ada manfaat lain kaskus bikin top kreator emoticon-Big Grin.

Kalo udah gini mah terserah pihak kaskusnya, orang-orang ini mau dipelihara apa mau ditumpas. Toh mau mereka ada atau enggak, ane sih gak rugi emoticon-Big Grin. Paling kalo gak dibasmi, ya siap-siap aja beberapa bulan lagi top kreator isinya pengguna bot view semua emoticon-Big Grin.

a.w.a.w.a.w
embunsuci
zharki
zharki dan 65 lainnya memberi reputasi
66
10.9K
760
Thread Digembok