Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

devikhan96Avatar border
TS
devikhan96
Heboh! Wanita Mendadak Hamil Dalam 1 Jam Langsung Melahirkan Bayi Laki-laki!!

Senin, 20 Juli 2020 10:40 WIB

INDOZONE.ID - Jagat media sosial dihebohkan oleh kabar seorang wanita bernama Heni warga Desa Mandalasari, Kecamatan Puspahiang, Kabupaten Tasiklamaya, Jawa Barat mendadak hamil lalu selang 1,5 jam kemudian ia melahirkan seorang bayi laki-laki.
Kabar tersebut diunggah pertama kali oleh akun Facebook Taufik Romdoni pada Sabtu (18/7/2020). Dalam video tersebut terlihat seorang bayi tengah digendong oleh seorang wanita berhijab. 

"Inilah tanda-tanda kebesaran Alloh SWT. Dmn Alloh telah menganugrahkan seorang Bayi Laki-laki kepada sepasang suami istri dengan proses kehamilan hanya satu jam tidak dalam waktu sembilan bulan. Bahkan melahirkannya pun dalam keadaan menstruasi. Semoga menjadi anak yang sholeh dan beriman. Aamiin. Wallohu'alam," tulis pemilik akun.

Unggahan tersebut viral di media sosial hingga sudah dibagikan sebanyak 2.500 kali dan ditonton 110.000 kali serta mendapat 682 komentar dari para netizen.

Sementara itu, dalam video yang diunggah channel Youtube LPI, ayah Heni, Muhyin mengaku kaget saat mengetahui anaknya melahirkan bayi laki-laki. Padahal semula, Heni hanya mengeluh sakit perut pada jam 20.00 WIB. Selang 1,5 jam kemudian, Heni melahirkan dengan dibantu oleh bidan setempat dengan persalinan normal.

"Langsung berdebar, kaget, udah lahiran. Jam 7 (mengeluh sakit perut), jam 8 langsung bengkak (perutnya), langsung hamil," kata ayah Heni, Mudin.

Dalam video bayi tersebut nampak didatangi oleh banyak warga yang tidak percaya ada kelahiran bayi ajaib lantaran prose kehamilannya hanya memakan waktu kurang dari 2 jam saja.
Bayi ajaib yang memiliki bobot 2,7 kilogram dan tinggi 50 cm itu dilahirkan pada Sabtu (17/7/2020) sekitar pukul 21.30 WIB.

SUMUR

Bonus Video

==============
Komentar TS

GUE SIH GA PERCAYA KALO DIA MENDADAK HAMIL,

Karena November 2019 kemaren pengalaman gue praktek di salah satu Puskesmas di daerah Indonesia yang kasusnya mirip begini.

Rada kocak si ceritanya, nih gue bagi pengalaman gue. Hehe

Jadi begini ceritanya,
Ada pasien cewe gendut umur 20th ke ugd ngeluh sakit perut. Kalo orang awam liat dari badannya sih cuma gendut biasa alias perutnya emang gede dari sononya.

Nah, pas dia ke ugd diantetin sama keluarganya termasuk bapa ibunya yang sedang panik. Mereka sih bilang ke dokter kalo si cewe ini sakit perut dan kalo ga salah ngiranya si cewe ini salah makan sampe perutnya sakit.

Nah, dokter beserta temen gue dan jajarannya ini rada mulai curiga, karena si cewe ini ngerasain sakit yang luar biasa dibagian perut. Eh pas diperiksa perutnya ternyata ada denyut jantung bayi and then pas diperiksa udah bukaan lengkap. Langsung dah tuh ditolong sm bidan dan dokter buat ngelahirin bayinya di ruang bersalin dan akhirnya lahir tuh anak bayik (gue lupa jenis kelaminnya apa).

Alhasil, ortunya syok berat karna si cewe ini ga ada gelagat kayak orang hamil karna si cewe ini pinter nyembunyiin kehamilannya dari siapapun.

Fyi : cewe ini kembar, dan kembarannya gatau apa-apa, karna kembarannya ini liat sodaranya tiap bulans mens, entah dia mens boong2an ato gmn ga ngerti juga wkeke.

Gue gatau yang tau dia hamil siapa aja. btw cowonya waktu itu ga ada disana karena lg kerja diluarkota.

BTW Kebetulan saat itu gue sift sore, dan yang ikut bantu proses lahirannya tuh temen gue yang sift pagi. Gue kebagian bantu ngerawat bayinya aja.

Sekian pengalaman dari saya, salam olahraga
Diubah oleh devikhan96 20-07-2020 16:00
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
2K
26
Guest