Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Fashion
  • || We are different! || Post your Handmade Footwear Collection Here! - Part 1

gelarfikriAvatar border
TS
gelarfikri
|| We are different! || Post your Handmade Footwear Collection Here! - Part 1
Welcome gan

Intro
Quote:

About Handmade Shoes
Udah pada tahu apa sepatu handmade itu?
Yang belum tahu ane jelasin lg yak.
Quote:

Quote:

Demikian penjelasan sepatu handmade dari ane, kl ada yg mau nambahin silahkeun emoticon-Big Grin

Beberapa link pengrajin sepatu Indonesia

Quote:

TWEET WITH US @theshoepost

Spoiler for follow us:

SEDIKIT RULES : DILARANG QUOTE IMAGE YG SAMA BERKALI-KALI AGAR RAMAH BANDWIDTH emoticon-SmilieCUKUP QUOTE POSTINGAN LALU HILANGKAN LINK IMAGE JIKA SUDAH ADA YG MEN-QUOTE DI PAGE YG SAMA. DEMI KENYAMANAN BERSAMA MASBRO emoticon-Peace

POST YOUR HANDMADE SHOES COLLECTION!
fit pict jg boleh.

punya ts nyusul, blm difoto emoticon-Embarrassment
Diubah oleh gelarfikri 16-01-2019 13:40
bos.kutang
nona212
diamondgabriel
diamondgabriel dan 5 lainnya memberi reputasi
6
253.5K
2.3K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Fashion
FashionKASKUS Official
16KThread4.9KAnggota
Tampilkan semua post
Crow1503Avatar border
Crow1503
Initial Impression Winson Engineer Boots GMTO ( Toscanello horsebutt)
Setelah menunggu kurang lebih 6 bulan ampir 7 bulan emoticon-Hammer (well karena pandemik) akhir orderan GMTO bareng anak" di forum sebelah sudah kelar.

Spoiler for Winson engineer boots karena ga bs upload di kaskus jadi upload di imgur aja:

untuk initial impression dari jahitan nya keliatan rapih dan konsisten buat jahitan nya. cuban heels nya juga rapi bisa di liat curve nya.
untuk review lengkap nya akan di bikin dalam beberapa bulan ke depan karena di sini lagi summer jadi agak males make boots kemana-mana emoticon-Ngakak (S)

tl;dr

ini initial review nya gan

Makeup

Style: 10” Engineer Boot

Last: Stark last. ini last baru dari Winson yang baru di pake dan di kenalin buat enigeneer boots ini

Size: 42 EU

Toe: Unstructured

Construction: 270 Handwelted Veldtschoen (very similar to stitchdown in appearance).

Upper: Maryam Tannery Toscanello horsebutt.

Lining: Unlined shaft and heel, lined vamp

Sole: Dr Sole raw cord half sole and heel with leather midsole + no brass nail for initial <~ optional sebenernya bisa tambah initial di bagian soal pas liat udah jadi nya bagus baru kepengen tambah emoticon-Hammer

Edge: Natural

Heel: Woodsman polished and waxed (?) tapi gw mengkilap" amat sih

Buckles: Solid brass kata nya dari casing peluru recycle dan ada emboss Winson ini detail kecil yang bikin seneng bikin sepatu.

Price: silahkan kontak langsung winson

Packaging :

di kirim dengan dus winson, di lapis plastik item sampe tempat ane tinggal dus masih aman ga penyok" dus nya masih sehat. di dalem dus sepatu nya di bungkus lagi make buble warp awal" cukup kecewa karena kirain ga dapet dust bag buat sepatu nya tapi setelah di buka ternyata sepatu nya di bungkus lagi make dust bag item standard. sedikit saran buat Winson mungkin untuk kedepan nya bisa make dust yang lebih premium dan mungkin di tambah logo winson di bagian depan akan lebih menarik mengingat harga sepatu ini yang cukup menguras kantong.

Konstruksi :
Sepatu ini menurut ane pribadi melebihi ekspektasi yang ane bayangin, sempet bikin sepatu juga di Winson dan emng hasil nya ga bikin kecewa, dulu sempet ragu karena di ada temen" di sini yang sempet kecewa bikin di WInson. sekali lagi ini pengalaman ane pribadi jadi mungkin akan ada perbedaan dari satu orang dan orang lain nyakita bahas dari leather nya dulu ya, boots ini make leather dari horsehide kalo menurut ke sotoy-an ane dan hasil tanya" leather ini masih mengandung shell di bagian bawah nya, jadi karakter sepatu ini agak" mengkilap mirip shell cordovan. dan kalo agan" di sini udah liat album di atas, banyak bagian yang ga mulus alias codat codet sana sini. ane pribadi ga masalah dengan ini karena ane suka dengan leather yang natural. dan menarik nya dari leather ini warna nya ga akan pernah bs sama dari batch satu ke batch lain dari awal sudah di jelaskan bahwa warna pada leather ini bakal berubah ubah tergatung batch nya (ini dari tannery nya sndiri) dan ostmo boots jg pernah ngasih tau soal ini emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

okay, lalu masuk ke konstruksi kalo sejauh yang ane liat dari konstruksi, semua benang terjahit dengan rapi ga ada missing stitch atau stitch yang miring sana sini ( ane punya penglaman yang sole nya miring' jait nya pas ane tanya si maker bilang 'emang agak miring tapi ga ngaruh ke daya tahan' ya emng ga ngaruh ke daya tahan cuman ngaruh ke mata ane aja emoticon-Hammer) jadi menurut ane pribadi stitch nya winson rapi dan rapet banget 10/10 emoticon-Wow tapi untuk finishing masih harus di tingkatkan lagi buat winson, ada sedikit banget lem msh agak keluar" jadi kyk ada bercak dikit tp ga menggangu sih harus nya bs ilang se iring waktu 9/10 untuk finishing dari winson dan team

lalu untuk bagian shaft opening, (yang buat masukin kaki itu) ane ga tau nama tepat nya jadi kalo salah ya maap ya agan" emoticon-Big Grin menurut ane pribadi itu agak ke gedean(?) mngkn untuk next nya bs lebih di kecilin lagi? ane mau ikutin cara dari forum di sebelah buat nambah punch hole di bagian pengait atas nya biar bs lebih kecil dan rapet. untuk bagian toe dan heels ane jatuh cinta dengan bentuk nya no complaint. bagian toe nya bagus banget emoticon-Hammer

untuk sizing sendiri ane make size 42 sama dengan sepatu yang ane order sblm nya dari winson, no problem perfect fit.

overall:
untuk sementara ane puas dengan sepatu bikinan dari winson ini, tapi ane belum pernah nyoba sepatu ini buat di luar rumah atau break in sama sekali jadi mungkin ke depan nya akan ada review lanjutan buat sepatu emoticon-Big Grin buat agan" yang tertarik buat bikin sepatu engineer boots mngkn Winson bs di coba sebagai salah satu alternativ emoticon-Wink
Diubah oleh Crow1503 21-07-2020 05:59
XyudhoX
jetalone
faces
faces dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup