balungan_sugihAvatar border
TS
balungan_sugih
--The Perfume Community-- - Part 10
Originally Quoted from Superboi:

Selamat Datang

Yuks sodara2 kita bikin rumah baru buat para pencinta parfum se indonesia

Quote:

NB: Gw bukan yang punya thread ini, thread ini milik kita semua Perfume Lovers! Jadi tolong saling mengingatkan aja ya untuk terus menjadikan thread ini tempat yang nyaman buat semua

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Waduh rumah lama, rumah lama kedua dan rumah lama ketiga kena locked plus ga bisa dibaca
rahma.syndrome
kartayuda
wongkar
wongkar dan 48 lainnya memberi reputasi
47
292.9K
11K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Fashion
FashionKASKUS Official
16KThread4.8KAnggota
Tampilkan semua post
gutsryuheiAvatar border
gutsryuhei
SF Uomo Signature vs GA Code Absolu
Battle kedua. Mumpung libur dirumah aja. Masih dari pemberian decant. Anyway belom sempet bikin Insta plus ngerecap semua sama sibuk RL jadi posting disini lagi aja dulu. Lagi-lagi flankers dari addictive scent buat sebagian orang.

Scent: Winner = GA Code Absolu

Basically 22nya enak yang punya kemiripan krn leather nya cuma beda direction. GA Code Absolu dibuka dengan opening dari Citrusy sama Orange Blossom ga bertahan lama kaya ada wangi Coriander yang ane dapet tapi dilist notes sih Carrot Seeds mungkin ini feel si Carrot Seeds. Langsung dipop up dengan wangi Suede, kaya wangi Faux Leather sih buat ane menuju based nya dibalance dengan Tonka+Vanilla. Ini mirip sebenernya sama Code Profumo cuma less sweet plus ada leathery dari Suede nya itu aja. Lebih mature lah terkesan nya emang betul. Dominant notes Suede, Carrot Seeds, Tonka. SF Uomo Signature dibuka dengan citrusy yang a bit sharp, tapi tetep tolerable. Drydown nya terendus Cardamom yang ga lama muncul leather yang dominan dipadu dengan Tonka+Vanilla di based. Sedangkan Coffee nya itu sendiri kurang terasa ketutup leathery nya itu krn dominan. Sama dengan Code Absolu less sweet dari OG nya jadi lebih mature. Dominant notes Leather, Tonka, Cardamom. Alasan ane milih GA Code Absolu krn lebih smooth transisinya secara scent. Plus ane ngerasa SF Uomo Signature too much leathery nya jadi kaya kurang balance aja terasa. Anyway bisa jadi ini lebih ke preference ane aja.

Performance : Winner = SF Uomo Signature

22nya konsentrat EdP jadi lebih fair nih. Secara semprot diawal ane udah kebayang siapa yang unggul. SF Uomo Signature punya Projection lebih baik 1.5 - 2 jam tapi dengan Longevity di ane bisa 10+ jam krn emang cukup potent scentnya. Sedangkan GA Code Absolu sendiri punya Projection di ane sama kaya SF Uomo Signature 1.5 - 2 jam dengan Longevity kisaran 8-9 jam. 22nya bagus tapi yah emang SF Uomo Signature sedikit lebih unggul di Longevity nya. Toh ini parfum malem yah range segitu udah lebih dari cukup.

Versatility : Winner = GA Code Absolu

22nya punya vibe leathery jadi ga lah versatile2 amat. Tapi GA Code Absolu krn dia lebih smooth juga ga terlalu potent masih oke dipake buat daily office yang sifatnya Indoor. Sedangkan SF Uomo Signature a bit too potent buat daily office. Keduanya emang lebih ke night event atau formal event. Umur yah 25 tahun ke atas sih yang ane rasa pas.

Overall : Winner = GA Code Absolu

Untuk ane pribadi ane pilih GA Code Absolu. It's a tight battle tapi kalo ane diminta pilih ane pilih GA Code Absolu basicnya lebih ke preference aja. GA Code Absolu juga punya scent yang lebih smooth. Plus leathery nya masih well balanced di scent nya, dominan yang ga terlalu mendominasi. Untuk range harga GA Code Absolu 60ml under 600k. Kalo SF Uomo Signature 50ml 400k. Ane saranin emang ambil botol under 100ml krn parfum gini bakal jarang kepake. Jadi mending stock nya ga perlu 100ml lah. Engap entar ngabisin nya 😂😂😂.

Apa ada opsi lebih baik? Ada buat ane. Ane ada Zadig Voltaire This is Him! atau Givenchy Very Irresistible wkwkwk. Tapi kalo yang gampang dicari mending tambah dikit buat PR 1mill Prive yang secara scent menurut ane better. Kalo juga merasa SF Uomo Signature too much leathery nya bisa ambil Halloween Man X yang lebih dominan Coffee. Mungkin ini juga lebih ke preference ane aja. Anyway, Overall mau GA Code Absolu atau SF Uomo Signature itu worth the price menurut ane jadi balik lagi ke selera. Toh 22nya punya performance dan versatility yang kurang lebih seimbang.

This is my opinion, just get your own.

Cheers

P/S : The More You Own, The More They Own You

Insta: @guts_scents
Diubah oleh gutsryuhei 21-07-2020 04:06
ABGtolol
wanpizz
koeya_batok
koeya_batok dan 6 lainnya memberi reputasi
7
Tutup