Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • ISP
  • All About MyRepublic [Eks Innovate] by Sinarmas Group - Part 3

huawei.h3cAvatar border
TS
huawei.h3c
All About MyRepublic [Eks Innovate] by Sinarmas Group - Part 3
Diubah oleh huawei.h3c 27-05-2021 09:38
ariemail
kipasangin13052
makgendhis
makgendhis dan 33 lainnya memberi reputasi
34
178.4K
4K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
ISP
ISPKASKUS Official
2.9KThread4.1KAnggota
Tampilkan semua post
DjKr1zAvatar border
DjKr1z
Halo agan Rocketeamq,

Tadinya mau PM, tapi ternyata ada batasan panjang messagenya, jadi ane taruh disini dulu, kalau butuh informasi detailnya seperti alamat, ane bisa PM.

Sebelum ane bertanya, berikut adalah detailnya:

ID Customer: C1449083
Paket yang diambil: NOVA (PROMO DISC 55% bln 3-7)
Sales: Chairul (+62 838-0702-8105)
Alamat asli: alamat diarea yang sudah dicover My Republic (Jalan Salak Timur 6)
Alamat yang direquest untuk pemasangan oleh sales: berbeda dengan alamat asli (Jalan Salak Raya)

Saya ingin menanyakan perihal issue saya mengenai pemasangan MyRep di area rumah saya yang tidak kunjung jelas sampai sekarang dari Salesnya. Cenderung sulit dihubungi dan jawabannya tidak memuaskan.

Saya rangkum kronologinya seperti ini:

28/06:
Sales (Chairul) menghubungi
Ane tanya availability dan bisa survey disaat itu juga sekaligus registrasi
Alamat rumah disarankan berbeda dengan alamat asli, karena alamat asli saya tidak ada di sistem.

29/06:
Di hub CS untk konfirmasi

5/07:
*Dapet sms untuk kunjungan teknisi 15.00-17.00
*Sampai jam 18.30 ga ada kabar, nunggu dari jam 15.00
*Dapet info jam 19.30 teknisi masih mengerjakan tempat lain (sebelumnya ga ada informasi apa-apa, buang waktu dari jam 15.00 - 19.30
*Jam 20:20 dapet call dari CS info bahwa teknisi sudah ada depan rumah (alamat asli)
*Ternyata mereka datang (SALES dan TEKNISI) untuk bilang ga bisa malem2, padahal ane dah bilang gpp ane tungguin.
*Turns out di sistem mereka malah bilang customer yang ngga mau dipasang malem2
*Reschedule 11/07 jam 09.00 - 11.00

11/07
*jam 08.50 ane chat salesnya untuk make sure on schedule atau ngga (ga ada balesan)
*jam 10.24 ada miskol dari Myrep CS, mau telp balik ga bisa.
*jam 10.27 ane chat lagi ke salesnya ga ada balesan, + Call WA dan Telp nya ga diaktif.
*jam 10.36 ane telp call center, setelah di cek ternyata teknisi udah pulang, padahal ane udah nungguin dan siap2 dari 8.50 dengan menghubungi salesnya.
*jam 12.28 sales menginfokan teknisinya salah alamat (padahal udah ane diwanti2 dari awal, alamatnya kan beda? yang atur ini alamat dan dia bilang tenang aja dia yang atur, turns out bener aja blunder.) --> tidak ada koordinasi antara sales ama teknisi.
*jam 16.05 ane disuruh standby sama sales untuk dihubungi oleh CS
*jam 16.21 ga ada kabar dan ane nanyain ane kudu nunggu ampe kapan? sales cuma bisa bilang di FU kembali
*Jam 20.32 sales mengatakan sedang follow up
*jam 21.35 ane follow up ke salesnya, ga ada jawaban

12/07
*jam 08.37 ane follow up lagi ke salesnya, dikacangin

13/07
*jam 19.02 CS nelp, ingin reschedule ke tanggal 18/07, terus ane ceritain kendala2 yang ane hadapi termasuk alamat yang berbeda. CS menanyakan apa alamat aslinya dan ane kasih tau, dan akan ditindaklanjuti dengan update alamat dan disuruh menunggu update dari salesnya lgs.

14/07
*jam 14.42 ane kontak lagi salesnya, baru dia cek da dia bilang harus revisi alamat, dan ane bilang revisi ya revisi aja, klo ngga di revisi nanti kejadian lagi salah alamat dari teknisinya, terus ditinggal pulang lagi.

15/07
*jam 08.10 ane follow up lagi ke salesnya, baru dibalas jam 11.04 katanya sedang di FU ke atasan.
*jam 20.15 ane follow up lagi, katanya sebentar di cek
*jam 23.33 baru ngabarin, dan katanya di reject, butuh 1 tiang.

Apakah ini betul kondisinya seperti ini? Karena tetangga gang sebelah sudah ada yang pasang, jarak dengan lokasi tersebut sangat dekat.

Berikut apa yang ane dapet dari My Republic Coverage Untuk area Salak Timur, yang Jl. Salak Raya malah udah kecover semuamuanya:

Spoiler for coverage:

Dan mapping estimasi di google map (coretan ane), yang tanda tanya itu kira2 sekitar situ yang minta dipasang dan lingkaran biru adalah estimasi yang udah pasang based on database di myrep coverage:

Spoiler for map:

Apakah ada jawaban yang memuaskan untuk ane cancel atau keep push?

Thanks gan, mumet bener mau pasang di area yang tercover emoticon-Ngakak
0
Tutup