Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AlifiumAvatar border
TS
Alifium
HWF™ -Lounge- [Prime ID ONLY!] - Part 10
King JAV was here

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================
Diubah oleh devamultimedia 12-06-2019 11:17
tien212700
stukiesmile
brokenvirgin
brokenvirgin dan 7 lainnya memberi reputasi
2
457.3K
9.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread9.8KAnggota
Tampilkan semua post
error.611Avatar border
error.611
gan mohon bantuan, jadi gini hdd ane merk seagate 500GB kalo lagi aktivitas kaya ekstrak rar sama tadi steam launcher update itu kaya ada bunyi klik klik gitu gan sama kaya suara cd rom lagi ngebaca kaset gan (ane ga pake cd rom), nah tadi ane cek pake hd tune pro hasilnya.
Spoiler for hasil:

itu pake metode quick scan, tapi kalo ane off-in quick scannya hdd ane bunyi lagi kalo di scan pake metode biasa. malah sempet pas ane lagi scan biasa baru baris kedua itu langsung kaya restart sendiri pc ane, jadi sempet blank cuma ada tulisan A2 di pojok kanan bawah terus masuk ke efi shell ane pencet esc biar keluar itu ga bisa akhirnya ane pencet power off terus ane nyalain lagi pc boot normal sampe sekarang ini masih dipake.
menurut agan dimari ini kenapa ya hdd ane? kalo hdd ane ada rusak fisik/software biasanya pasti windows korup ada notif fail atau apalah gitu, tapi pc ane ga ada notif apa2 kaya normal aja, barusan ane test gaming 30 menitan masih oke (ga ada bunyi apapun).
ane sih belum coba scan biasa lagi, masih backup data dulu.
mohon pencerahannya gan ane lagi kebingungan. makasih agan-agan.

oh iya tambahan info itu suhu hdd ane sedikit tinggi soalnya fan depan ane cabut, awalnya ane curiga fannya itu seret jadi bikin bunyi2. pas ane cabut itu bukan dari fan ane ternyata. dan ane positif itu dari hdd, fan ane cuma 2. fan depan 12mm sama fan prosesor (sama fan psu sih) tapi suaranya positif deket hdd.
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup