Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

awkwardpersonAvatar border
TS
awkwardperson
Butuh Saran Dan Advice
Saya mengalami gangguan anxiety disorder dan paranoid.
Saya udah ke psikiater berkali kali dan sekarang terhenti karena susah untuk ke psikiater di masa pandemi ini. Pikiran saya selalu negatif dan selalu merasa bersalah atas kejadian apapun itu. Sekarang saya sedang merasa kalo saya lagi dijauhin temen temen saya. Saya pun gak tau apa yang saya rasain ini bener apa engga dan saya berharap kalo saya bisa mati aja atau bahkan pura pura mati dan tinggal di luar negeri.
Butuh saran dan advice nya ya agan agan
0
537
22
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Heart to Heart
Heart to HeartKASKUS Official
21.8KThread27.8KAnggota
Tampilkan semua post
mhycroeAvatar border
mhycroe
Quote:

Ya banyak dan bukan agan sendiri yg mengalami kecemasan, kuatir, gelisah dll apalagi saat kondisi seperti skrg soal sekolah,kuliah, keluarga, kerja, usaha, bisnis dalam keadaan krisis. Jangan mengeluh kenapa begini atau begitu itu akan menambah beban dan tidak berdampak baik, mengeluh sama saja mengutuki diri sendiri seperti "saya berharap kalo saya bisa mati aja ". Mungkin klo Tuhan mau sudah jauh2 hari nyawa situ udah diambil.
Ingat hidup itu anugerah coba pikirin srkg kamu masih punya jiwa raga yg baik ,napas ga perlu tabung oksigen dan bisa berjuang lagi kedepanya. Coba fokus sehari ke sehari bukan membandingkan sama yg lain atau pun iri hati, bukan saatnya! ga usah panik dengan apa yg terjadi sekarang, belajar menukupkan diri Celebrate Enough, Belajar mengelola yang ada saat ini dan jangan memikirkan apa yg ga ada dulu, tetap positif dan harus optimis, bukan masalah materi saja tp bisa berbuat yg lebih baik lagi. Keep fighting gan. :merdeka
0
Tutup