Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Syella.YSAvatar border
TS
Syella.YS
Cari Pendana Koperasi 8% Per Bulan Minimal 3 Bulan
Cari Investor Pendana Koperasi 8% Per Bulan Minimal 3 Bulan

Selamat sore Gan & Sis,saya mohon ijin untuk menawarkan kerjasama bisnis simpan pinjam/Koperasi yang sudah berjalan kurang lebih 1 tahun di daerah kabupaten Majalengka Jawa Barat. Semula Bisnis ini tidak sengaja saya mulai,dimulai dari meminjamkan dana kepada tetangga yang ingin buka warung kecil-kecilan hingga saat ini sudah semakin berkembang dengan sangat cepat dan sudah menerima beberapa nasabah prioritas (Nasabah dengan cicilan lancar).
Jenis bisnis ini awalnya saya kelola sendiri,dan dikarenakan nasabah semakin banyak maka saya pun mempekerjakan beberapa orang karyawan sebagai administrator dan staff penagihan mengingat saya juga masih menjadi mahasiswi di salah satu perguruan tinggi setempat.
Mungkin di daerah Gan & Sis ada juga model koperasi simpan pinjam seperti ini yang kalo di daerah domisili saya disebutnya Bank Duduk,Bank Keliling dsb, dan ada juga yang sebut Lintah Darat dll. Bagi saya selama peminjam dan pemberi pinjaman sudah deal dengan perjanjian kredit nya maka sepenuhnya sudah tidak ada masalah walaupun memang bunga cicilannya yang sangat besar jika dikalkulasikan dengan persentase.

Penawaran Untuk Pemodal

Saya menawarkan bunga yang cukup lumayan bagi pemodal yang tertarik join Kerjasama dengan model bisnis saya yaitu 8% per bulan dengan jangka waktu minimal 3 bulan modal tertanam dengan minimal investasi sebesar Rp. 2jt dan maksimal bisa dinegosiasikan.
Untuk pemaparan model bisnis dan pembagian keuntungan akan saya jelaskan dalam proposal sederhana yang bisa Gan & Sis request di kolom komentar.
Atas Waktu & Perhatiannya saya ucapkan Terimakasih.
Diubah oleh Syella.YS 27-10-2020 01:52
trivltobacco
sam.ratulangie
sommemore
sommemore dan 8 lainnya memberi reputasi
9
4.4K
119
Guest