lifadzAvatar border
TS
lifadz
Yang pekerjaannya IT
Mau nanya gan. Yang udah berpengalaman kerja IT kayak gimana?bayarannya brp?kerjanya ngapain aja? Boleh di share gan. Terus kalau misal mau jdi IT belajarnya kayak gimana?apa yg harus dikuasain? Kuliahnya jurusan apa?

Mohon jawabannya gan yang kerjaannya IT 🙏🏻
0
398
11
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Computer Stuff
Computer StuffKASKUS Official
50.4KThread8.8KAnggota
Tampilkan semua post
fikin77Avatar border
fikin77
kwkwkwk, ada aja yang nanya kayak ginian
IT luas gan.. tergantung fashion lu juga sih, contoh aja.. gue it oplosan IT ( lulusan d3, jurusan Informatika Web ) tapi kenyataan nya ane kerja sebagai web admin support >> Ngolah data Excel, bisa design pothoshop & illustrator ( padahal dulu gue benci make ini ) & paham stuft" sepelh kayak maslah pc mulai dari masang lan, solve windows problem ( user msalah, ip config, windows update, setting regedit, etc) dan hampir 90% ilmu yng gue pake itu dari belajar otodidak di internet + Experiment sendiri ( pc + Laptop + Hp gue rusak gara" ini ).
kkwkwkwkwk jadi curhat...
btw, gue dah 6 tahun kerja dengan 3 background, mulai dari Web Developer( 1,5 tahun ) + Sales Support National ( ini support kebutuhan data sales, ngk jelas sama ngk nyambung d field gue tapi di sini gue berlajar cara olah data full di excel selm 1,5thn) terkhir sampai k sekrng nih gue sbg admin web support ( kadang jd cs support, handle user bermsalah dengan pc sama laptop nya, semua field gue hampir bisa ) dengan segala kemampuan & background gue tadi, salary gue take home pay sekitar 6,8jt tiap bulan... jam kerja gue senin-jumat normal lah, cuma kadang gue overkill sama kerja ( sbg it support ngk kenal waktu jam kerja lah) oh yah, itu belm termasuk lembur gue, klw ama lembur gue bisa dpt sktr 9jt an...
saran gue ke lu, jangan pernh takut untuk experiment soal komputer jika lu pengen k it, krn dengan experiment itu lu bisa belajar lbh dari kampus... cobalah hal baru, jangan fokus k satu field, klw it ngk jauh" lah ilmu nya soal windows, pc & laptop Stuft & gagdet. jangan takut untuk mencoba hal baru gan.. selamat menempuh hidup yang ngk adil bro.. emoticon-Ngacir Tubrukan
monkeydfarly
monkeydfarly memberi reputasi
1
Tutup