Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wastuajiAvatar border
TS
wastuaji
New Pendopo Sony Alpha - Part 2
Selamat Datang di Pendopo Sony Alpha

New Pendopo Sony Alpha - Part 2

Thread ini adalah thread baru yang dibuat untuk menggantikan thread
Pendopo Sony Alpha - Part 5 ( New ) - Part 1
yang mengalami bug thread, yang makin parah.

Sy sudah izin ke momod mikoo, dan warga pendopo lama mengusulkan untuk dibuatkan thread baru. Maka dibuatlah thread baru ini sebagai wadah bagi para pengguna kamera sony, minolta, nex, dll.

Bila ada peraturan lain yang ingin dibuat , agar kita sepakati bersama. Atau jika ingin menambahkan info silahkan PM saya. Dan akan saya post di page ini.

1. Jika ingin posting foto resize foto dengan sisi terpanjang maksimal 640pixel ( dengan pertimbangan agar tidak memakan bandwith yang besar )
2. Bagi yg menggunakan Flickr ( dengan pertimbangan agar kualitas foto tetap baik ) dipersilahkan untuk menyesusaikan ukuran dengan setting di BBcode flickr menjadi sedang (640)
3. Foto yang boleh diupload disini adalah foto yg diambil menggunakan kamera Sony Alpha / Sony Nex / Minolta. Untuk lensa boleh lensa apa saja.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Yang mau join grup Whatsapp Pendopo, bisa hubungi Presiden Albert
Spoiler for No HP:
Diubah oleh hajar gan 03-07-2019 10:14
tata604
Gimi96
nona212
nona212 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
622.8K
7.7K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Photography
PhotographyKASKUS Official
14.2KThread4.5KAnggota
Tampilkan semua post
poukisAvatar border
poukis
Permisi semuanya. Saya ada pertanyaan yg saya tertarik untuk tau secara dasar. Tapi sebelumnya tolong dikoreksi kalau saya ada yg keliru.

Contoh kasus,

Sony A7III + Tamron 28-75mm f2.8 Di III RXD
vs
Sony A6600 + Sony E 16-55mm f2.8 G

Kedua kombo itu jatuh dikisaran harga yg hampir sama persis

Sebagai kamera FF, A7III secara umum bisa memberikan hasil yg lebih bokeh dan high ISO yg lebih baik daripada A6600, tapi kalo dari segi DR mungkin berani diadu kali ya?

Terus kalo dr lensanya saya liat banyak review, Sony E 16-55 f2.8 G lebih halus & creamy bokehnya daripada Tamron 28-75 f2.8 yg bokehnya lebih semrawut/busy, build quality dan fitur lensa Sony G lebih unggul ya?

Sharpness bisa dibilang sama ya?

Secara fisik, Tamron & Sony G ukuran & beratnya juga hampir sama persis.

Terus saya beberapa kali nemuin pernyataan,

"You date the camera body but you marry the lens"
&
"You better invest more on a good lens than on a camera body"

Nah looo...

A7III yg lebih mahal & lebih bagus dgn lensa Tamron yg lebih murah,
atau
A6600 sebagai body yg lebih murah dgn lensa yg lebih mahal & lebih bagus.

Lensa sandart zoom sudah cukup untuk general fotografi & traveling untuk tidak memiliki banyak lensa dengan pertimbangan praktikal & simplisitas. Jadi keperluan untuk memiliki lensa lain bisa dikesampingkan.

Dari contoh tsb, dengan total biaya yg harus dikeluarkan untuk kedua kombo itu sama, dan untuk kebutuhan general fotografi & traveling, dan traveling bisa jadi melewati malam yg mungkin banyak kita jumpai sesuatu yg ingin kita foto tp pencahayaan kurang, dimana FF boleh dibilang unggul, tapi seberapa unggulnya saya kurang paham, karena saya tidak punya kamera FF.

Kombo mana yg merupakan kombinasi terbaik dr pilihan tsb dengan semua pertimbangan di atas?

Pemula lg penasaran pake banget om..

Pilih A7III + Tamron untuk lebih bokeh tp bokehnya kasar dgn high ISO lebih bagus tp untuk seberapa signifikan(?) ? Tapi kan Full Frame!

Pilih A6600 + Sony G untuk lensa yg relatif lebih berkualitas secara keseluruhan? Tapi kan APS-C!

Serius gan, saya semisal ada budget segitu bakalan bingung banget mau di drop di kombo yang mana..

Mohon pencerahan..

Makasih..
Diubah oleh poukis 28-06-2020 12:26
0
Tutup