hanyaoauAvatar border
TS
hanyaoau
"Ayah kamu ga jelas , Latar belakang Ayah kamu aja ga jelas"
Assalamualaikum WR.WB. . 

Judul thread ini adalah ucapan dari ayahnya perempuan yang saya cintai dan saya sayangi . 

Maaf saya memakai klonengan karena saya malu dengan hidup saya sendiri , Im worthless. . i know .

Baik akan saya ceritakan sedikit latar belakang saya . Saya anak ke 2 dari 3 bersaudara . Saya mempunyai kaka laki laki dan adik perempuan . Umur saya 23 , oktober nanti 24 emoticon-Smilie . Kami 3 bersaudara dari 3 ayah yang berbeda , Tak ada ayah yang tinggal dan membiayai kami dari kecil hingga dewasa , semua hanya perjuangan seorang ibu . Namun beberapa tahun terakhir kakak saya bertemu dengan ayahnya dan mulai hidup dengan ayahnya , sedangkan saya dan adik saya . Masih belum tahu wajah maupun keberadaaan ayah kami dimana . Ibu seolah tak ingin kami mengenalnya . Yang kami tahu , mungkin terlalu dalam luka yang ayah kami berikah kepada ibu sehingga beliau berlaku seperti itu . Kami pun menerimanya dan tak pernah mengungkitnya . Karena ibu sudah sangat baik dan sayang kepada kami . 

oke langsung ke inti dari thread sesuai judul . 

Tepat 1 tahun yang lalu , Aku bertemu wanita . Cantik , anggun , manis . Pertemuan yang tak pernah disangka dan direncanakan . DIa dalam adik ipar guru mengajiku , Hari itu hari minggu . Ketika aku sedang setoran hafalan surah Ar-Rahman , DIa keluar dari kamar dengan terburu" , memakai tas berwarna biru . Kerudung pink , jaket biru , rok biru . Aku hanya melihatnya sekilas . Namun terbesit dalam hatiku "Ya allah , aku ingin dia" . Ternyata dia mengambil kuliah sabtu-minggu dan sedang kebetulan mampir ke rumah guruku menemui kakaknya , umi . Aku memanggil guruku abi dan istrinya umi . 

Setelah pertemuan pertama itu , lama kami tak berjumpa . aku bahkan tak mempunyai facebooknya ataupun nomor handphoneya . Namun tanpa direncanakan kembali kami bertemu kembali , aku tak tau pastinya berapa lama waktu dari pertemuan pertama hingga pertemuan ke 2 terjadi . 

Pertemuan kedua , Aku lupa harinya , namun aku mengingat waktunya . Di waktu magrib ketika aku mengaji rutinan setiap hari selepas magrib sampai isya . DI rumah guruku . Saat hendak melaksanakan sholat magrib berjamaah , abi memanggilku dan meminjam handphone ku untuk membuka aplikasi kiblat . Akupun memberikan handphoneku kepada abi , Merasa kebingungan abi pun memanggilku untuk memastikan arah kiblat sudah benar atau belum , tak puas dengan hasil 1 handphone di pinjam lah juga handphone umi dan handphone perempuan yang aku sukai tadi .
Saat aku mengotak ngatik hpku di atas lantai menentukan kiblat , Wanita itu duduk tepat di sampingku dan berdekatan denganku. Entah bagaimana dan kenapa , di saat itu aku merasa bahagia dan tenang . dan kembali terbesit " Ya allah , yang ini ya allah" 
.

Pertemuan ketiga aku lupa tanggal namun aku ingat waktu dan harinya , Saat itu liburan anak" yang mengaji dan abi merencanakan mengajak anak" pergi ke tempat berenang di bandung " Carangsetra" . 

Oh iya aku mengaji bersama anak anak kecil mungkin kelas 4-6 sd , dan ada 1 anak smp . ya aku baru mulai mengaji di tahut itu , dari iqro sampai alquran bersama anak" . Disaat aku masih iqro 1 , Tak ada anak kecil yang menertawakanku . Mereka tetap menghormatiku dan tak sungkang bermain denganku . DEngan izin allah aku sudah bisa ke alquran lebih dulu dari anak anak itu , allhamdulillah . Dan akupun mulai di amanahi oleh abi untuk mengajari anak" kecil iqro . Akupun mengiayakan . 

Balik lagi ke acara benerenag di carangsetra, Aku tak menyangka bahwa perempuan itu akan ikut bersama kedua adiknya , Imam dan deden . Kalau tidak salah waktu itu ada hampir 15 orang yang pergi kesana . menaiki mobil , aku lupa nama mobilnya yang jelas mobil" yang suka digunakan untuk antar jemput anak-anak sekolah dulu .
Aku duduk di kursi paling belakang , dan wanita itu duduk tepat di depanku . Kembali tersenyum lebar layaknya orang bodoh . dan kemblai terbesit " Ya allah , aku ingin perempuan ini ya allah" . Sesampainya di carangsetra , anak anak berlarian bergegas karena sudah tidak sabar untuk berenang . aku hanya tersenyum dan ikut menghampiri mereka .

"A engke ajarkeun abdi gaya bangkong nya a ( A nanti ajarin saya gaya kodok ya a)" Ucap salah satu anak kedapaku . akupun menjawab " Naon gaya bangkong , gaya batu ke ku aa ajarkeun " (Apa gaya kodok , nanti gaya batu sama aa ajarin ) . Merekapun terus menempel padkau , seolah aku adalah kaka kandung mereka , karena aku memang suka anak kecil . Tak pernah malu aku bermain bersama anak kecil . Setelah membayar tiker kami pun masuk dan mencair tempat untuk "Basecamp" umi dan abipun menggelar tikar dan anak anak langsung membuka baju mereka di tempat , ternyata mereka memakai baju dobel . Jadi buka baju langsung baju renang . sedangkan aku dan levri (anak smp yang satu itu)  pergi ke toilet untuk berganti pakaian renang . Abi mengamanahkan ku untuk menggunakan celanpanjang menutup lutut , akupun menurutinya . aku menggunakan baju hitam dan celana training hitam yang panjang semata kaki. 

"A kade eta barudak tempokeun nya " ( a hati hati anak anak perhatiin ya ) ucap abi padkau . Akupun mengangguk . 

Saat memperhatikan anak anak berenang , Sesekali aku melirik kearah umi , bukan untuk melihat umi . Tapi dia , Tak berani aku menatapnya lama . Hanya sekilas sekilas saja , berharap dia juga menatapku haha . 

Selesai berenang kami pun mandi dan siap siap untuk pulang . Kalau tidak salah kami sampai di carang setra pukul 8 pagi dan beres berenang pukul 1. kami pun pulang .

Keesokan harinya , muncul notif di facebook ku ada yang meminta pertemanan . Dan betapa kaget dan bahagianya saat ku lihat itu dia . Aku pun langsung mengkonfirmnya , Lama ku lihat foto profilnya , Cantik . akupun tersenyum . Sudah 2 jam dari waktu pertama aku mengkonfrim dia . Rasanya tak tahan untuk menyapa namun aku takut tak di balas. Aku mulai mengetik pesan padanya " Assalamualaikum teteh " namun aku urungkan kembali . ah ga jadi nanti aja. !jam berlalu aku kembali mencoba . Dan akhirnya ku buladkan tekat dan mulai mengirim pesan facebook padanya . 
"Assalamualaikum teteh , ini teh teteh adiknya umi bukan ? " Dengan basa basi haha . Cemas , takut , dan penasaran menghantui ku . Saat sudah hilang harapan bahwa tidak akan di balas padahal baru 5 menit berlalu . munculah notif dan bunyi tung .notif pesan masuk dari fb .Dari dia , dia membalas . iya dia membalasku 
"Waalaikum salam aa , iya bener a " 
Dengan cepat akupun membalas pesan tersebut 
"oh iya bener , teteh dapet dari mana facebook aa?" 
"Itu a muncul di beranda kaya mirip aa , jadi neng add aja" DIa selalu di panggil neng oleh keluarganya . hanya aku yang memanggil nya teteh . usianya 19 tahun saat itu aku 22 .
saat asik ngobrol ini itu di facebook , dia bilang " A minta nomor a biar enak chatnya di wa aja" 
Akun pun memberikannya . 

Singkat cerita kami mulai sering menelpon whatsapp , curhat ini itu . kami begitu dekat . oh iya aku tak pernah berpacaran selama hidupku , nukan karena ga mau tapi karena di tolak terus haha. Dan si teteh ini mulai menyinggung tentang status hubungan kami . Aku yang terlalu takut di tolak dan terlalu bodoh . AKupun mulai mencoba menembaknya . 
"teteh emang cara nembak gimana? " 
"itu gera amit" ucapnya 
AKhirnya kupun mencoba " Teh , mau engga jadi Pasangan hidup aa? " 
DIa membalasnya dengan tertawa terbahak bahak 
"kaan aa juga bilang apa" Aku merasa kecewa 
"iya mau a , maafin neng da lucu aa mah" ucap dia sambil tertawa . Kami pun mulai menjalani hubungan . 

Aku dalah tulang punggung keluargaku , Kakaku tak pernah memberi ibu uang . dia menikah dan pergi meninggalkan ibu . Aku tak pernah bermain kemana mana , aku hanya mencari uang untuk ibu dan adiku . Dulu ibuku mempunyai restoran sunda di lombok , tertipu dan bangkrut . hingga harus menjual rumah , motor , mobil . sekarang aku ibu dan adiku mengongtrak . 

Sudah banyka yang kami lakukan , kami berhubungan hampir 1 tahun . 
1 bulan yang lalu adalah masalah dan maslah bertubi tubi datang , ibu sakit buang air besar bedarah terus , adik tertangkap kasus narkoba . Dan di mintai tebusan 5 juta . Dan di waktu yang sama wanita yang kusayangi memutuskanku . Dan di ahri yang sama setelah putus dia update status wa " Aku beruntung memilikimu , sayangku" Dan bukan untuku , namun foto lelaki lain . Dia tau aku sedang menghadapi banyak masalah , Dia tau adiku tertangkap , Dia tau ibuku sakit , Dia tau aku sedang berada di titik terbawah . Dan dia melakukan itu semua . Aku masih tak bisa berfikir jernih .Akupun bertanya " Teteh udah berapa lama kenal sama cowo itu? , jujur teh " Dia menjawab " 2 minggu a" 
Aku bertanya lagi " 2 minggu teh ? kenapa ga cerita langsung " 
DIa " Aa waktu itu lagi sakit , jadi obi ga berani cerita" 
Aku menjawab " Teteh deket 2 minggu aa sakit 1 minggu yang lalu teh" 
Dia " Iya maafin teteh " 
AKu bertanya lagi" Kenapa teteh lakuin ini ? "
DIa" KIta di jodohin a " 
AKupun terdiam , menatap kosong layar hp . Baiklah aku bisa terima
Namun ada rasa penasaran yang begitu kuat , ketika kembali update status " Semoga orang tua kita merestui hubungan kita" 
Aku langsung bergumam , bukannya di jodohin . ya udah di restuin dong kalau gitu . kenapa masih semoga

Bodohnya aku malah mencari tau ke teman dekatnya yang duka juga denganku , ulfah (saudara perempuan dia ) ( Dan uprit teman dekatnya dia) 
AKu mulai chat mereka di facebook ,

" Ulfah si teteh bener dijodohin sama cowo ini ( aku menunjukan status wa si teteh) "
 ulfah "Status iraha eta a? da di abdimah teu aya" (status kapan itu a , da di sayamah engga ada) 
Aku : " kemarin ulfah , di kecualiin mungkin sama ulfahmah " 
ulfah" iya mungkin privasi hahaa, henteu a teu di jodohkeun si neng mah . etamah si fian budak kampung sabeulah 
Disitu hati terasa sakit , pedih , emosi
Tak puas akupun menaykaan ke uprit , teman dekatnya
aku "uprit, si teteh bener di jodohkeun sama cowo ini ? (foto cowo baru teteh) "
uprit "engga a , kirain teh putus sama aa nya udah lama jadi uprit diem aja weh ada status si teteh gitu juga" 
aku : "engga uprit baru kemarin " 
uprit" alah , yang bener a" 
aku " iya uprit bener , ya udah makasih uprit " 

AKu lupa kalau facebooku masih belum ku ganti password dan si teteh masih punya akses ke facebooku . DAn benar dia baca semua pesan facebook antara aku ulfah dan uprit. 

Aku pun chat si teteh di wa , " teteh , kenapa harus bohong teteh di jodohin ? " 
teteh" teteh udah baca semua pesan aa sama ulfah sama uprit , teteh juga udha merjuangin aa ke bapa teteh . tapi si bapa bilang "udah putusin si aa itu , sama si fian aja . bapaknya bapak tau , latar belakangnya bapak tau . kalau si aa itu ayahnya ga jelas , latarbelakangnya ga jelas. Maafi teteh , teteh udah ceritain ke bapa semua tentang aa" 

Di detik itu, aku tersdarah . Ya aku anak haram , hidup tanpa ayah , tak seperti keluargamu alim ulama . santri . aku hanya seonggok daging bernyawa yang tak berharga. 

DIa kembali chat wa " AA maafin teteh , teteh emang ga dijodohin sama si fian . teteh jadian sama si fian cuman buat bisa lupain aa . teteh emang bener udah dijodohim sama saudara teteh bukan fian . tapi teteh udah terlanjur nyaman sama fian . nanti juga teteh putus sama fian karena di jodohin sama bapak sama saudara bapak.> "

Aku sudah tak tau mana yang benar mana yang salah , seseorang yang ku sayang . tega meninggalkan di saat terendah . berkhianat di saat terendah . 

Aku mempunyai video foto si teteh . video call sex , foto telanjangnya . yang awalnya sudah ku hpus semua . namun ketika aku gunakan aplikasi recovery deleted video . semua muncul . setiap hari bertanya tanya  , apa aku sebarkan saja dan hancurkan masa depannya . apa aku akan bahagia dengan itu . Namun aku masih menyimpan foto dia , dimana dia tersenyum, bersamaku .  Aku sampai berharap mempunyai sisi jahat dalam diriku agar aku bisa dan tega melukai hati seseorang . aku berharap aku terlahir tanpa hati . aku berharap aku terlahir tanpa akal , aku berharap aku tak pernah bertemu dengannya . 

I know , aku terlahir tanpa ayah . pendidikan aku hanya sampai kelas 2 smk karena aku tak mempunyai biaya . Sedangkan dia , hidup dari keluarga yang utuh , ayah seorang yang terpandang , keluarga santri , dia kuliah . siapalah aku. siapa diriku , aku anak haram , aku bodoh , aku lemah . semua terjadi 1 minggu sebelum lebaran . 

DI saat aku mengungkapkan niatku untuk menjalin ke pernikahan . Ayahnya berkata " Ayah kamu ga jelas , Latar belakangnya aja ga jelas " 

Pesan buat ayah teteh 
"Ayah , akupun tak pernah meminta terlahir sepertini . Tanpa sosok ayah . Bolehkah aku bertanya ayah , Bagaimana perasaan ayah kalau anak ayah di pelakukan seperti itu? 

Jikalau ibuku sudah tidak ada , untuk apa ku bertahan hidup . hanya untuk bertahan melawan rasa dendam di hati agar masa depan orang yang ku cintai tidak hancur . 

Maaf saya hanya tak tau harus berbuat apa lagi , orang orang bilang " nanti juga biasa lagi " . i wish , i really wish . tapi engga hari demi hari makin pedih makin sakit

ekaputra19
falin182
noorman.arta.w
noorman.arta.w dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2K
58
Guest