nanda04Avatar border
TS
nanda04
Meikarta Drive In Cinemas
Haloo GanSist, apa kabarnya nih? Semoga selalu diberi kesehatan fisik, mental dan juga dompet ya.hehehe

Seperti biasa, sebelumnya ane mau ucapin terima kasih udah mau mampir di thread ane, semoga GanSist selalu mendapatkan rejeki yang melimpah setelah kasih cendol di thread ane ini.amin.hehehe

Kali ini ane mau bahas soal Drive in Cinemas di Meikarta yang sebelumnya sempet di dipermasalahin sama salah satu producer film di Indonesia karena Meikarta memutarkan film miliknya tanpa seizin beliau. Terlepas dari permasalahan tersebut, Meikarta punya cara lain agar Drive in Cinemas ini bisa tetap berjalan, yaitu memutarkan film-film yang diproduksi oleh First Media Production saja, yang bisa dibilang Sister Company Meikarta.

Jadwal pemutaran film Drive in Cinemas ada 2 kali setiap harinya, pertama di jam 16:00 dan kedua di jam 19:00. Namun, untuk pemutaran judul filmnya random. Gak ada jadwal film apa main di jam berapanya (paham gak maksud ane gansist?) emoticon-Ngakak

Lokasi Drive in Cinemas ini ada di Sky Parking kawasan District 1 Meikarta, Cikarang, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat. Areanya dapat menampung kisaran 38 mobil.

Drive in Cinemas ini cukup diminati oleh banyak orang, hal ini terbukti dari pas ane sampai sana sekitar jam 15:30, kondisi antrian udah panjang banget.

Dari foto diatas, antrian ini sampe dijalur sebelahnya. jadi mobil-mobil ini harus putar balik dulu untuk masuk gate Drive in Cinemas. Bayangin aja gan, antrian ini sampe makan jalur lainnya, panjang banget kan.
Karena antrian sudah panjang banget, terus di dalam area Cinemas juga udah lumayan ke isi, ada panitia yang nyamperin mobil ane dan menginfokan kalo antrian dari mobil ane sampe kebelakang gak kebagian tempat lagi. Akhirnya ane keluar antrian sambil muter-muter nyari pom bensin deh.

Setelah ane balik lagi ke area Drive in Cinemas, antrian udah kosong karena film pertama udah mulai diputar. Ane langsung kepikiran nungguin film kedua sambil gelar tiker di depan gate masuk.hehehe

Sekitar 30 menit nunggu, ane liat kebelakang antrian udah mulai panjang banget gan, kayanya orang-orang udah banyak banget yang kangen mau nonton film.

Sekitar jam 17:30, film pertama udah abis, panitia keliatan udah mulai ngosongin area Cinemas. Setelah area udah kosong, kloter antrian film kedua baru diperbolehkan masuk.
 Digate pertama, ada beberapa peraturan yang harus ditaati, yaitu wajib menggunakan masker, wajib menggunakan handsanitizer, pemeriksaan suhu badan, larangan membawa narkoba, larangan bawa makanan & minuman dari luar, larangan membawa senpi & sajam, mewajibkan menyalakan lampu kabin dan mematikan lampu utama, maksimal isi mobil sedan sebanyak 3 orang dan maksimal isi mobil MPV sebanyak 4 orang.

Setelah dilakukan pemerikasaan di gate pertama, kita lanjut ke gate selanjutnya, yaitu gate pesan makanan dan minuman (lupa foto gate kedua, karna lagi nyetir.hehehe). Oiya gan, untuk nonton di Drive in Cinemas kita gak perlu beli tiket nontonnya, kita cuma diwajibkan order makanan dan minuman di gate kedua ini.
Untuk order makanan dan minumannya tanpa minimum order loh. Untuk pembayaran makanan & minuman hanya menggunakan cash.
Setelah kita order dan melakukan pembayaran, kita dipersilahkan untuk masuk ke area Drive in Cinemas, dan makanan & minuman yang udah kita order tadi nanti diantar ke mobil.

Pas kita memasuki area Cinemas, kita akan dipandu oleh panitia untuk posisi parkirnya. Susunan parkirnya cukup tidak mengalangi pandangan kita ke screen, karena mobil yang memiliki tinggi paling rendah parkirnya di paling depan, dan mobil yang paling tinggi parkirnya di paling belakang.

Setelah kita dapat tempat parkir, panitia melakukan penyemprotan disinfektan pada area ban mobil dan menginfokan ke kita untuk menyalakan lampu kabin (dalam mobil) dan melarang untuk turun dari mobil selain ke toilet.
Pas film sudah mulai, GanSist gak usah khawatir kegerahan, kita diperbolehkan untuk menghidupkan mobil, jadi kita bisa nyalain AC deh. Walaupun kaca mobil tertutup karna menyalakan AC, GanSist gk perlu khawatir lagi gak bisa denger audio dengan jelas, karena GanSist bisa dengerin audio dari radio mobil GanSist secara real time (gak ada delay sama sekali) dan jernih.

Sayangnya, fasilitas di area cinemas hanya menyediakan 1 pintu toilet saja dan untuk mobil yang tidak bisa mengatur sirkulasi AC, bau emisi kendaraan cukup ke cium ke dalam mobil.

Begitulah GanSist cerita ane setelah nyobain Drive In Cinemas di Meikarta.

Buat GanSist yang mau nyoba, cukup bawa mobil aja sama uang jajan 20 ribu - 80 ribu udah bisa nikmatin bioskop dalem mobil ini.

GanSist tertarik untuk nyoba? atau udah ada yang pernah kesana? Cerita-cerita ya GanSist di kolom komentar.

Akhir kata, Wassalamu alaikum warohmatullahi wabarokaatuh

Sumber: pengalaman pribadi

nona212
gileajeloe
otonx
otonx dan 2 lainnya memberi reputasi
-1
1.6K
7
Guest