Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Ayash479Avatar border
TS
Ayash479
Kebingungan Seorang Jomblo
Sudah dihapus
Diubah oleh Ayash479 13-06-2021 00:02
Richy211
kelincihantu
nona212
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K
26
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Girls & Boys Corner
Girls & Boys CornerKASKUS Official
3.4KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
masbisbusAvatar border
masbisbus
Nah ituu miskonsepsi pacaran. Masalah agan ini bukan soal jomblo enggaknya, toh saya yakin kalaupun pacaran ngga dilarang agama, agan juga tetap jomblo hahaha. Jangan sering lah kambinghitamkan ajaran agama.

Yang saya baca sih agan masi bingung caranya bergaul, SKSD sama orang baru, alhasil jadinya kesepian deh karena bingung mo ngobrol sama siapa. Trust me biasanya kalau yang dari awal kesepian, nanti pacaran juga bakal tambah kesepian.

Agan belajar bersosialisasi aja duluu, kalau ngga pede ya berubah penampilan biar cool, beli baju baru, sepatu baru, jam tangan, ganti gaya rambut & belajar pakai parfum tipis². Dicoba dulu saya yakin kalau belum pernah pasti rasanya ada yang beda.

Kalau sudah PD, bikin dulu gan topik obrolan untuk minimal bisa dapet nama & alamat orang baru. Bikin topiknya di rumah lho jangan pas ketemu, biar nanti bisa langsung diomongin. Saya dulu terapinya di kereta gan, pesen kereta PP antar kota & saya di ruang tunggu sapa² aja kenalan sama sebelah saya (sebelum corona). Yaa sekarang jadi mendingan lah bisa basa basi sama orang baru & dapet banyak kenalan cewek lagi hehe.

Kalau omongan saudara mah ngga usah dimasukin hati, toh mereka ga bayarin biaya nikah lu & biaya lahiran bayi. Cuma bisa minta makanan gratis pas resepsi hahaha.

Selamat mencobaa~
klebenganlor
klebenganlor memberi reputasi
1
Tutup