Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nugisamaAvatar border
TS
nugisama
RF MID-WAY
Salam kenal

Ane cuman mo share salah satu Private Server Rising Force Online (RF). Sedikit historys saja, ni PS udah berumur 8th++ lah dan lom tutup2, lol. Nie PS walo lom tutup dr taon jebot, herannya malah makin sepi emoticon-Frown  disini ada 2 tipe server :

1. RPG type, NOVUS
2. PVP type, KATAN

Nah, ane mo njelasin yg nomor 2. Yang nomor 1 sebener e rame, tapi itu dulu dan makin lama kok udah jarang maen tipe ini disamping banyak yg pindah ke server PVP (PVP lebih baru ketimbang RPG).

Kenapa ane saranin maen disini, y karena udah lama on dan lom tutup2. Bandingkan saja dg PS2 sekarang. Ok lah skrg rame, coba liat historysnya dulu. Apakah dulu pernah on trus 2-3th tutup dan sekarang on lagi? jangankan 2th, kadang dapat 3 bulan udah gak bisa connect lagi tuh server emoticon-Belo . Klo misal dah sanggup bertahan 2th trus skrg bikin lagi, lha dulu kemana dan skrg kok baru muncul? tapi semua ya balik lg sama management dan player sih. Dan emang sih ndak ada jaminan nie server besok tutup ato ndak, lagian server official jg dah pada tau nasibnya kek gimana. Namun, melihat sejarahnya nie server yg sanggup bertahan sampe 8th lebih dg player yg seadanya, apa gak bagus tuh? Bisa dilihat server sepi dan bagaimana nasibnya, tutup kan? emoticon-Big Grin Server ini fine2 ja klo ane bilang, ane kadang maen kadang ndak disini ya karena ane pengen coba di server laen ja, klo bosen ya balik lagi dan ternyata char ane dr taon jebot jg msh ada. Karena wipe emang bukan sebuah solusi walo sebetulnya sah2 saja sih. Server bagus tapi sepi ato banyak player tapi server busuk ya ada jg. Klo katanya cak Nun, "Orip iku sawang sinawang (Hidup itu tergantung siapa yg ngelihat)". Jadi ya urusan agan mo maen ato ndak ya terserah agan, mo maen ya silahkeun, nggak ya kok kebangetan emoticon-Malu

Spoiler for Server Info:

Spoiler for Server Rate:

Spoiler for Buat Karakter Dapatnya:

Spoiler for Rate Tempa:

Spoiler for NPC List:

Spoiler for Drop List:

Untuk lebih jelasnya bisa dicek dimari
Registrasi disini
*regis di forum, IDnya buat ID game

Download disini
Newbie guide bisa cek dimari
Discord bisa gabung disini

Untuk detailnya bisa survey di forumnya
*Forumnya kadang ada bahasa rusia karena emagn server rusia, namun kadang ada bahasa Indonesia

Spoiler for Guide dari ane:

Spoiler for Update Graphic:
Diubah oleh nugisama 19-06-2019 04:20
nona212
tien212700
surenrf
surenrf dan 3 lainnya memberi reputasi
2
3.7K
25
Guest