Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Cantiknya! Wanita 50 Tahun, Hampir Tak Mengenali Dirinya Setelah Di Makeover

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Cantiknya! Wanita 50 Tahun, Hampir Tak Mengenali Dirinya Setelah Di Makeover
MakeOver Rias fia Bikin Cantik Kebangetan

Apa kabar Agan Sista di seluruh Nusantara, semoga baik-baik saja, bahagia selamanya. Jumpa kembali dengan Ane, penulis yang ingin tetap istiqamah menulis. Aamiin ya rabbal alamin.

Kali ini Ane ingin ngebahas perempuan cantik. Ya memang pada dasarnya perempuan itu cantik. Apalagi yang berpendapat cantik adalah perempuan sudah mentok nggak ada tuh perempuan yang cantik. Karena sesungguhnya cantik itu relatif.

Kali ini ane ingin mengajak agan sista semuanya untuk lebih mengerti bagaimana cantik itu bisa dibuat alias dimakeover.
Namanya Lilik, wanita kelahiran tahun 1969 ini, hampir tak mengenali wajahnya begitu perias pengantin Ibu Nok Atiyah, seorang guru di SD N 01 Doro Pekalongan Jawa Tengah, yang berprofesi sebagai perias pengantin juga dengan telaten memberikan sapuan make up pada wanita yang jarang berdandan ini, lihat saja hasilnya sangat menakjubkan foto asli no edit, no tipu-tipu

Kalau wanita jarang berdandan, biasanya akan berbeda, istilahnya mangklingi orang jawa bilang, beda jauh dari aslinya, menurut Agan Sista wanita ini mirip bintang film siapa? Kalau menurut Ane sih hampir mirip Deasy Ratnasari. Tapi untuk penampilan sehari-hari wanita ini biasa tampil apa adanya. Wanita yang berprofesi sebagai PNS di lingkungan Pemerintah Desa ini memang tidak neko-neko, lihat saja penampilan sebelumnya, jelas berbeda. Ibu Nok Atiyah ini memang jagonya bikin makeup alami, sudah banyak wanita yang dirias menggunakan jemari kreatifnya.

Ternyata nggak hanya artis, atau orang luar negeri saja usia 50 tahun masih cantik kinyis-kinyis. Ini buktinya tetangga Ane, walaupun orang kampung, cantiknya nggak kalah dengan orang kota. Ya nggak Gan? Tapi dia nggak viral, biasa-biasa saja. Tetap hidup randah hati dan sederhana

Semoga Mbak Lilik ini diberi kesehatan, umur panjang dan kecantikan alaminya awet. Sista-sista pernah dimakeover belum? Sekali-kali boleh juga dimakeover juru rias, pas saat momen tertentu, misalnya waktu menghadiri pesta pernikahan, wisuda, jadi among tamu, sekali-kali nggak apa, asal jangan kaget seperti mbak Lilik ini. Diannya kaget eh juru riasnya juga kaget bisa cantik kebangetan seperti ini. Tapi pada dasarnya wanita itu ya cantik, yang terpenting adalah cantik hatinya, karena akan percuma wajahnya cantik tapi hatinya tidak. Cantik itu juga bisa dari tingkah laku, menjaga pergaulan, dan menghormati sesama, bagaimana Agan Sista, setuju bukan? Oke sampai jumpa di Tread Ane selanjutnya, salam santun dari Pekalongan.
Diubah oleh trifatoyah 08-07-2019 11:56
istijabah
Anna471
hannyharini
hannyharini dan 23 lainnya memberi reputasi
24
3.1K
94
Guest