Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pendakimalasAvatar border
TS
pendakimalas
My Secret Story.. #TrueStory
Spoiler for Cover:

Hallo semua para readers setia sub forum SFTH Kaskus.. Sebelumnya saya mohon maaf sebesar besarnya karena belum bisa menyelesaikan thread saya sebelumnya dimana sudah terbengkalai begitu lama. Disini saya akan kembali menuliskan cerita saya dan merapikan tulisannya kembali karena di thread dulu terlalu amburadul. Buat pembaca lama tolong jangan spoiler dan bakal ada sisi lain yang akan diceritakan disini. Buat pembaca baru selamat menikmati saja cerita ini, ada baik buruknya kisah saya ini buat pembelajaran saja untuk kita semua kedepannya..

Quote:

Spoiler for Index:
Diubah oleh pendakimalas 01-10-2022 23:36
i4munited
hitnaru714
alcipea
alcipea dan 30 lainnya memberi reputasi
31
10.5K
149
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
pendakimalasAvatar border
TS
pendakimalas
~Sepatah Kata~

Saya benar-benar memohon maaf yang sebesar-besarnya untuk semua pembaca sekalian yang sudah mengikuti thread saya sebelumnya dari awal sekali. Seperti kata-kata banyak para penulis cerita di forum sfth ini, memang menulis cerita ternyata memang tidak mudah. Banyak hal yang benar-benar membuatnya tidak mudah, seperti yang saya alami sendiri. Menulis sebuah cerita ternyata begitu memeras ingatan untuk benar-benar kembali ke masa lalu, mengingat kejadian yang terjadi, bagaimana runtutan momen, percakapan, bahkan suasana diwaktu itu. Sebenarnya disini keseluruhan percakapan yang terjadi menggunakan bahasa Jawa, dan untuk mempermudah pembaca memahami cerita jadi langsung saya gantikan ke bahasa Indonesia. Tak mengurangi esensi dari cerita. Karena akan benar-benar memakan waktu jika setiap percakapan saya harus mentranslete setiap percakapan yang terjadi.

Demikian pula tujuan saya kembali menulis cerita ini. Kembali saya memohon maaf jika pembaca cerita terdahulu tentu merasa bosan karena sudah membaca dari awal dan harus kembali membaca dari awal, karenanya saya pribadi benar-benar memohon maaf untuk hal tersebut. Dan teruntuk pembaca yang sudah lebih tahu sebelumnya tolong tidak memberi spoiler di komentar supaya jika ada pembaca baru lebih mengerti bagaimana jalan cerita.

Saya menuliskan kembali agar pembaca lebih bisa memahami dan mungkin lebih bisa mengerti bagaimana suasana dalam cerita yang saya tuliskan walau tak sepenuhnya tulisan saya sudah sepenuhnya bagus. Tentu masih sangat jauh dari kata bagus malah. Karenanya kritik dan saran dari para pembaca sekalian sangat teramat saya butuhkan agar kedepan penulisan saya bisa jauh lebih baik.

Teruntuk para silent reader, ya saya ucapkan selamat membaca saja. Dan untuk semua readers sekalian semoga dapat mengambil pelajaran dari cerita saya ini. Memang itulah tujuan saya menulis, supaya pembaca dapat mengambil pelajaran dari cerita saya. Jika ada yang baik ya saya merasa bersyukur dan ada yang buruk supaya tidak dilakukan ataupun ditiru oleh para pembaca sekalian. Tak ada niatan lain dalam diri saya menuliskan cerita ini daripada tujuan yang sudah tertulis diatas. Sekaligus bisa membuat saya pribadi menjadi manusia yang jauh lebih baik untuk kedepannya.

Sebagai penutup, kembali saya memohon maaf yang sebesar-besarnya karena tidak menyelesaikan thread sebelumnya dimana sudah lebih dari 80 part. Sekali lagi saya memohon maaf untuk hal tersebut. Melalui thread ini, saya ucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya untuk semua pembaca sekalian yang sudah meluangkan waktu untuk membaca cerita saya ini. Sekali lagi, saya sangat membutuhkan kritik dan saran untuk kedepan penulisan saya menjadi lebih baik dan lebih baik lagi..

Salam hormat,

~pendakimalas a.k.a Mursid~
(29 Mei 2020)

Diubah oleh pendakimalas 28-05-2020 19:34
yuaufchauza
ym15
i4munited
i4munited dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup