Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pearllyAvatar border
TS
pearlly
Different Love - BASED ON TRUE STORY
Different Love - BASED ON TRUE STORY

Quote:

hai guys, skip dulu ah ceritanya.
lo pada harus tau sama gue dulu, baru sama ceritanya.
kenalin, nama gue Syifa Amanda Marchelino.
itu nama panjang gue, kenapa gue bilang panjang?
karena nama belakangnya gue ditambahin nama belakangnya papa. sekarang sih umur gue 23 tahun.

tapi bulan ini gue bakal ulang tahun yang ke 24.
jadi, ada 2 alesan kenapa nama belakang gue 'Marchelino' yang pertama emang nama belakang keluarga gue gitu semua, dan yang kedua karena gue lahir bulan march.

Btw gue punya pacar, namanya Prasetya Bima Putra.
dia cuek banget orangnya, bodo amatan. tapi, kalo kegue engga tuh,, wkwk.. gue manggilnya kadang bima, kadang juga sayang..
dia lebih tua 2 tahun dari gue, gue 23 dan dia 25

kita berdua beda agama, gue muslim dia non.
yang buat gue gabisa ngelepasin dia adalah dia bisa ngimbangin gue, bisa menghargai gue, dan ga permasalahin kalo kita beda agama.
makanya sampe sekarang gue masih bertahan sama dia.
oiya, kita berdua sama sama berasal dari kota B*****g. jadi, selain gue suka manggil dia sayang, kadang juga gue lebih sweet dengan manggil dia "a bima".

Quote:

sekarang udah pagi, dan gue semalam ketiduran karena pas kita telfonan semalam si bima ga berhenti buat nyanyi.
Fyi, suara dia enak banget, sebelas duabelas kaya ardhito pramono.
makanya gue kalo dia nyanyi ditelfon selalu aja ketiduran, which is gue selalu dispam chat mulu sama dia, kaya sekarang nih.

Quote:

disini gue ada sebelnya ada senangnya ngebaca chat dari si bima.
yang bikin seneng tuh kalo udah dispam gitu sama dia, tapi yang dibikin sebelnya tuh di ending chatnya dia selalu bilang 'wetdrea'. but, noproblem. selagi dia masih tau batasan its okay..wkwk

udah jam set 7 lebih, seperti biasa hari ini gue kerja dari jam 7 sampe ke jam 5. gada libur, kecuali sabtu minggu.
sekarang gue udah siap, tapi sebelum berangkat gue selalu nyempetin buat nelfon si bima.

Quote:

see guys? dia emang rada gapedulian gitu orangnya,
bodoamatan. tapi aku sayang wkkw, disir bicin.
walopun dia suka gitu, yang sering ngebuat mood gue ancur seketika, tapi dia juga tau gimana caranya bikin mood gye good lagi.
gakerasa udah waktunya jam makan siang aja, akhirnya gue bisa ngecek hp buat ngebales chat dari bima.

Quote:

Spoiler for Next Part:

Spoiler for MULUSTRASI:
Diubah oleh pearlly 16-05-2020 05:23
putramelankolis
nona212
towi76
towi76 dan 50 lainnya memberi reputasi
51
4.6K
67
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.8KAnggota
Tampilkan semua post
pearllyAvatar border
TS
pearlly
Takdir yang menentukan

ternyata gini rasanya pacaran sama orang yang beda keyakinan.
ternyata buka cuma gue dan bima terlibat didalamnya. tapi ada orangtua kita dan Tuhan didalamnya. apa gue bisa tanpa bima suatu hari nanti?

mama : mama tau perasaan kamu, mama tau kamu cinta banget sama bima. tapi apa kamu harus mengorbankan agama hanya untuk cinta kamu?

gue : syifa tau ma, ini salah. tapi syifa ga bisa pisah dari bima

mama : sayang, dengerin mama. lebih baik kamu kehilangan seseorang karena Allah, daripada kamu kehilangan Allah karena seseorang

gue : maafin syifa

setelah gue ngomogn gitu, gue pergi kekamar.
dan sesampainya gue dikamar, gue langsung buka hp dan ternyata ada chat dari bima

*chat *

bima : yang
bima : aku dah sampe nih

gue : iya bim
gue : yaudah kamu istirahat langsung sana gih

bima : iya sayang
bima aku mau minta tolong boleh?

gue : apa?

bima : bilang sama Tuhanmu, boleh aku mencintai umatnya?[/quote]

DEG!!!
disitu gue gatau harus bilang apa, mau nangis sumpah.
gue ga bales chatnya bima, gue bingung.
gue gamau nyakitin bima, tapi gue ga mau juga pindah agama hanya untuk cinta.

keesokan harinya..

bima : syif, aku udah dibawah

gue : hah? kamu jemput aku?

bima : iya sayang, buruan gih siap siap

gue : udah siap kok, ini mau turun

gue langsung kebawah, ternyata bener ada bima sama mama diruang tamu

gue : ma, syifa pergi kerja dulu ya

mama : iya sayang. bima, tante titip syifa ya, hati hati dijalan.

bima : siap tan, bima sama syifa pamit dulu ya tan.

mama : iya gih sana nanti telat

pas gue udah di mobil bima, kita gada percakapa sepanjang perjalanan. pas udah sampe kantor, gue mau turun tapi bima malah narik tangan gue.

bima : syif, nanti pulangnya aku jemput ya.
ada yang pengen aku omongin

gue : ngomongin apa?

bima : nanti aja

setelah bima bilang gitu gue langsung keluar dari mobilnya bima, dan melanjutkan tugas gue seperti biasanya. gue penasaran bima pengen ngomongin apa, kayanya serius banget

sekarang udah jam 13:00 siang bima barusan nelfon gue dan bilang dia sekarang udah di lobby, gue langsung turun nemuin bima dan masuk kedalam mobilnya

gue : tadi katanya ada yang mau diomongin, mau ngomong apa kamu?

bima : em jadi gini..

Quote:

bima : syif?

gue : eh iya bim?

bima : kok ngelamun? aku daritadi ngomong loh
kamu gapapa kan?

gue : ga kok gapapa

sehabis nya kita ngobrol,pas banget udah sampe diumah gue. sat gue mau turun dari mobil, bima narik tangan gue, dia bilang..

bima : syif, maafin aku..

gue ngelepas tangan dia secara perlahan, gue cuma senyum kearah dia, seolah gue ngomong "its okay bim".
gue masuk kedalam rumah pas dengar kalo mobil dia udah pergi dari halaman rumah gue.
dan pas gue masuk ada mama, dan disitu gue langsung meluk mama

mama : kenapa kamu pulang pulang langsung murung?

gue : gapapa ma, syifa cape aja.

mama : sini kita duduk dulu, cerita sama mama ada apa?

gue : ma, apa hubungan syifa sama bima salah banget ya?

mama : sebenarnya kalian itu gasalah. cuma krena kalian itu beda keyakinan makanya dibilang salah besar..
pacaran aja udah salah, ditambah lagi kamu ada rencana mau nikah sama dia.

gue : kenapa takdir nemuin syifa sama bima?
syifa udah nyaman banget sama bima, menurut syifa, syifa ngerasa udah nemuin jodoh syifa.

gue ngomong gitu sambil nangis dan meluk mama

mama : sayang, pertemuan kamu sama bima udah diatur sama yang diatas. kenapa mama sering marah saat kamu sama bima? karena mama gamau kamu sedih kaya sekarang ini.

gue : apa boleh syifa berjuang sedikit lagi buat bima?

dengar gue ngomong gitu, mama cuma ngehembusin nafas dengan kasar, gue ga pengen takdir seperti ini, takdir yang mempertemukan gue sama seseorang, takdir pula yang ga ngerestuin gue dengan orang itu.

mama : kamu istirahat dikamar dulu sana, udah jangan nangis lagi.

gue : yaudah aku kekamar dulu

gue naik ke lantai 2, saat gue sibuk dengan pikiran gue sendiri. gue baru ingat sampe sekrang bima belum ngabarin kalo dia udah sampe apa belum

gue : bim udah sampe?

chat gue belum dibales bales sama bima sampe malam. udah coba gue telpon juga, tapi ga diangkat. pas gue coba nelpon sekali lagi, ternyata diangkat

[quote]
*telpon

gue : hall...

cewek diseberang sana : hallo, ini siapa ya?

belum sempat kata hallo terucap, yang buat gue terkejut. ini nomor bima, tapi kok cewek yang ngangkat?!

IztaLorie
thdp38
pulaukapok
pulaukapok dan 3 lainnya memberi reputasi
4