swordlessmeAvatar border
TS
swordlessme
[Butuh Solusi] Pacaran udah 5 tahun lebih, rencana married tapi ortu...

Perkenalkan gan, ane cowok 23 tahun, seorang mahasiswa yang berencana menikah setelah lulus kuliah. Kurang lebih 1 tahun lagi udah mau lulus S1.

Ane pacaran sama doi dari kelas 2 SMK, kurang lebih 5 tahun mengadu kasih dengan doi. Tentu banyak lika-liku yang udah kita lalui dalam hubungan ini, sedang, tangis, canda dan tawa. 

Kerjaan ane sekarang sebagai freelancer di bidang website, dan untuk penghasilan alhamdulillah, cukup buat kasih ortu sama calon istri kelak. Sebenarnya udah dari tahun kemarin udah ada omongan mau ngelamar doi gan, tapi orang tua nyuruh mending selesain kuliah aja dulu. Okey gan, ane terima. 

Beberapa waktu yang lalu, orangtua dapat omongan macem-macem mengenai keluarga doi terutama adik laki-lakinya yang sangat nakal gan, pernah mencuri juga di rumah tetangga, putus sekolah, pokoknya nakal deh adik si doi ini gan.

Masalanya omongan ini bukan berasal dari satu orang aja gan, bahkan dari beberapa temen bapak ane yang kebetulan satu desa dengan doi. 

Orangtu ane ini sebenarnya cocok dengan doi gan, santun, ramah, murah senyum tapi sangat tidak cocok dengan keluarganya + backgroundnya. Orangtuanya suka ribut dengan tetangga, bapak doi yang punya istri dua, adik doi yang super nakal. Ane survey sendiri emang benar sih gan. emoticon-Frown

Itu yang membuat orang tua ane secara tidak langsung tidak merestui rencana pernikahan ane gan. Takutnya keluarganya berdampak negatif ke pernikahan ane kelak, takut ane disetir lah sama keluarga doi, takut sama adik doi yang suka nyolong lah dll.

Jujur gan, ane bukan cowok yang ganteng, wajah pas-pasan tapi Alhamdulillah sekarang ane udah punya rumah sendiri dari hasil nabung sejak SMK. Ane dianggap anak yang pendiam, gk neko-neko sehingga ada tetangga ane ada yang mau jodohin anaknya dengan ane gan.

Background cewek yang mau dijodohin sama ane sarjana gan, dari background keluarga yang berpendidikan. Sedangkan cewek ane lulusan SMK dan dari keluarga yang biasa-biasa aja.

Meskipun ane beberapa kali bertengkar dengan doi, tapi ane sayang banget gan sama doi, begitupun doi, gk mau ditinggal n sayang banget sama ane. Ane yakin doi pilihan terbaik buat ane gan. 

Kendalanya sekarang ada di ortu sekarang, bahkan beberapa jam sebelum ane tulis thread ini, ortu ane ngomong 6 mata sama ane, ya mbahas keluarga doi yang begini-begitu. Dan membandingkan doi dengan cewek yg sarjana itu. Ane kenal sih cewek itu gan, dia emang anaknya baik tapi tentu kebersamaan 5 tahun dengan doi gk semudah itu disingkirkan.

Apa yang harus ane lakukan gan, sumpah bener-bener bingung ane gan. Bagaimana cara ane memperjuangin hubungan ini gan? Ane udah komunikasi dengan ortu tapi tetap aja ortu tetap mempertimbangkan background keluarga doi. Mohon solusinya gan, terimakasih emoticon-Frown
Diubah oleh KASKUS.HQ 12-05-2020 13:54
alizazet
abellacitra
nona212
nona212 dan 32 lainnya memberi reputasi
33
2.4K
49
Guest