Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aaaaaisyahAvatar border
TS
aaaaaisyah
Kyra Kyra Kyra
Diubah oleh aaaaaisyah 12-01-2021 06:12
nona212
pfrederica
pulaukapok
pulaukapok dan 51 lainnya memberi reputasi
50
4.7K
60
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
KASKUS Official
32KThread45KAnggota
Tampilkan semua post
aaaaaisyahAvatar border
TS
aaaaaisyah
Part 4 (Cireng)
Pagi ini aku datang kesiangan, tidur pulas seperti orang mati membuatku sama sekali tak mendengar suara alarm. Aku bergegas mandi, mamakai pakaian, dan langsung bergegas berangkat tanpa sarapan terlebih dahulu. Beruntung aku telah menyiapkan seluruh keperluan sekolah semalam.

Didalam bus ku coba mendengarkan lagu santai untuk meredam detak jantungku yang begitu cepat karena buru-buru berangkat. Turun dari bus aku sedikit berlari karena sedikit lagi bel masuk akan tiba. Dan benar saja ketika aku baru masuk ke dalam gerbang, bel berbunyi.

Quote:

Aku masuk ke kelas, telah ada dia disana, sedang duduk sambil menulis sesuatu. Ku letakan tasku dikursi lalu menjatuhkan badanku dikursi, melipat tangan dimeja dan menundukan kepala. Pusing rasanya kejar-kejaran dengan waktu.

Quote:

Kami berdua berjalan beriringan menuju Ruang Guru. Lalu bertanya pada guru piket yang sedang bertugas didepan, dan ternyata gurunya sedang berhalangan hadir karena sedang dinas diluar kota. Kelas kami hanya diberikan tugas dan dikumpulkan minggu depan.

Dikelas aku kembali tidur dengan posisi seperti tadi. Berharap waktu cepat berlalu, agar aku bisa pergi ke kantin untuk mengisi perut yang daritadi sudah kelaparan.

Quote:

Kelas kami kosong sampai bel istirahat akhirnya berbunyi. *Tettttt* Aku langsung bergegas ke kantin karena ganjalan roti diperutku telah habis. Aku membeli air mineral dan nasi yang ditaruh diwadah mika dan membawanya ke kelas.
Sepertinya aku akan sering menghabiskan waktu istirahat dikelas. Sangat tenang disini, hanya ada beberapa siswa saja. Sebelum makan aku coba berbasa basi seperti orang normal pada umumnya.

“Makan.” Ucapku kepada teman sekelas yang tersisa. Mereka pun mengangguk dan meneruskan kegiatannya.
Aku mulai melahap makananku, dengan perlahan tapi pasti ku habiskan nasi ini. Aku mulai mengingat ingat, seperti ada sesuatu yang aneh. Ada hal yang terlupakan, sangat mengganggu dipikiranku. Aku coba berpikir keras mengingat ingat memori didalam otakku, dan tiba tiba ada sebuah suara yang datang dari otakku. “C I R E N G” Ohh syit aku lupa beli cireng ternyata.

Aku beranjak dari kursiku, berjalan menuju kantin. Apa ya, aku sepertinya ketagihan cireng. Bahkan saat liburan sekolah aku sangat merindukan cireng ini. Omaygat. Aku pun menerobos keramaian, berusaha mendapatkan cireng cireng berisi daging yang telah digiling. Aku tau makanan ini belum tentu sehat. Tapi, enak. Otakku tak bisa mengalahkan perutku soal cireng ini.

Quote:

Setelah membeli, aku kembali ke kelas. Memakan cireng sambil texting dengan keluargaku. Mereka menambah waktu liburannya sampai hari minggu nanti. Sulit memang kalau sudah jadi maniak liburan. Ya memang itu si sepertinya tujuan mereka, mencari uang untuk liburan. Haha luar biasa.

~Bel pulang pun berbunyi.

Aku merapihkan bukuku dan berjalan menuju halte dengan headset yang terpasang ditelinga. Kali ini Kyra tidak ada, sepertinya ia pergi bersama temannya karena ku lihat ia telah ditunggu diluar kelas oleh beberapa wanita.
Aku berjalan cukup santai menikmati hembusan angin yang menamparku lembut. Aku berhenti berjalan dan memejamkan mata, sungguh nikmat suasana hari itu. Aku pun kembali membuka mata karena tersadar dengan hal yang ku lakukan cukup aneh. Terlalu mencolok.
Sampai dirumah aku melepas pakaianku, melangkah mengambil handuk lalu mandi. Selesai mandi ku nyalakan komputerku, bermain pes sepertinya cukup menarik untuk ku lakukan.
2 jam berlalu aku mulai bosan, ku tutup program pes dan ku buka browser. Berselancar diyoutube dan lagi lagi aku bosan. Ku matikan komputerku, lalu ku ambil gitar, mamainkan beberapa lagu yang akhir akhir ini sering ku putar.

Quote:

pfrederica
pulaukapok
oktavp
oktavp dan 4 lainnya memberi reputasi
5