Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ukhtyfit81Avatar border
TS
ukhtyfit81
[Coc_Cooking2020] Dalgona Rasa Cinta Menggoyang Lidah, Bikin Ketagihan!

Dalgona, apa itu dalgona? Jujur ane kagak tahu minuman yang lagi viral dan di bahas oleh teman-teman di dunia maya atau di televisi ini. Karena di sosmed ane kagak terlalu ngurusin postingan orang tentang kuliner makanan atau minuman, ane cuek-cuek aja.

Kalo di TV ane jarang nonton juga, apa lagi sekarang beritanya kebanyakan virus corona ane jadi parno. Sekarang ini Ane lagi fokus nulis di kaskus jadi kagak terlalu tahu berita-berita viral yang ada di TV atau pun sosmed. Tapi kemarin Ane lihat di kaskus ini ngadain event tentang minuman viral yang di sebut Dalgona coffe, Ane jadi penasaran gimana rasanya dan gimana buatnya, ane browsing deh di youtub, wih ternyata di youtub pun bertebaran tentang Dalgona saking viralnya kali ya, Ane simak deh cara-caranya, gampang-gampang susah sih! Makannya gampang buatnya susah! Dasar tukang makan lu! Hhehe.

Pertama kali ane buat gagal, entah kenapa udah ane mixer beberapa menit sampe pegel kagak kental-kental dan gak ngembang, mungkin karena coffe nya yang asal-asalan kali yah! Nah ane kagak merhatiin merek coffenya asal buat aja. Hheehe. Jadi hasilnya gatot alias gagal total.

Nah untuk kalian yah, kalau gak tahu caranya jangan asal bikin, kalau kagak mau gagal seperti ane. Karena itu salah satu kecerobohan Ane. Hhehe jangan di tiru yah kagak baik, mending mencintai Ane aja, kan gampang yah! Ngomong apa sih, Life'it ok lanjut aja GanSist. Masih sabar nyimak kan yah! Tau gak GanSist orang sabar itu di sayang pacar loh! Gak percaya, coba aja sayangin ane, eakkkk.

Setelah percobaan pertama gagal Ane gak putus asa dong, ane coba lagi deh buat yang baru, nah. Tapi, ada masalah nih dengan bahannya, bahan-bahannya kagak ada di warung terdekat warungnya pada lock down. Huuaah ane nangis. Kagak, ane gak secengeng itu jendral!

Setelah ngubek-ngubek bahan di dapur nemu juga bahan seadanya, apaan tuh! Yuk simak deh.

Ini dia bahan seadanya yang ada di rumah Ane.

Bahan-bahannya cuma nemu empat bahan aja
1. White coffe
2 gula pasir
3. skm
4. Esbatu

Nah alatnya cukup mudah di cari.
Bisa pake mixer, pake kocokan kue, kocokan telur, garpuh, sendok, tusuk sate, atau pake botol juga bisa. Terserah kalian punya alatnya apa.

Karena bahan seadanya telah terkumpul ane praktekin deh.

Pertama masukan bahan utamanya yaitu kopi tanpa ampas, merek kopinya bebas yah! Kalau di sini Ane pakai white coffe cukup 2 sendok aja, gula 2 sendok sama air es 2 sendok bisa juga pake air panas, tapi kalau pake air es itu lebih kental.

Setelah semua bahan sudah ada dalam wadah tinggal kita kocok sampai berbusa dan mengembang, kalo pake mixer cuma 5 menit jadi, kalau pake kocokan kue atau yang lainnya pasti memerlukan waktu yang lebih lama untuk pengembangannya. Sesuai alat yang di gunakan yah!

Karena Ane pake mixer jadi cuma 5 menit aja.

Nah kalo udah mengembang seperti ini berarti sudah cukup.

Lalu setelah itu siapkan susu kental manis yang sudah di seduh tambahkan es batu biar sensasinya lebih seger.
Setelah itu masukkan adonan yang tadi sudah di mixer.

Quote:

Nah jadi deh, walau bahan seadanya tapi menurutku ok ok aja. Walau tampilannya agak pucet tapi rasanya creamy banget berhasil menggoyang lidah. Yakin deh ketagihan.
Biar lebih cantik seperti Ane, eh. Tambahin toping di atasnya, Ane pake meses seres biar kelihatan menggoda.

Nah lebih cantik nan menggoda kan. Itu menurut Ane entah menurut GanSist di sini.

Ok cara buatnya gampang-gampang susah kan, yang susah buatnya yang gampang minumnya, hhehe.

Quote:

Nah sekian thread Ane kali ini semoga bermanfaat, selamat mencoba.

Salam manis dan Terima kasih.

Sumber: opini pribadi dan dokumen pribadi
Diubah oleh ukhtyfit81 15-04-2020 06:38
onik
haz0204
nona212
nona212 dan 55 lainnya memberi reputasi
56
2.6K
161
Komentar yang asik ya